3 м/c,

713мм 80%
Спорт Ангарский «Ермак» уступил «Ижстали» со счётом 2:3, ведя по ходу матча 2:0

Ангарский «Ермак» уступил «Ижстали» со счётом 2:3, ведя по ходу матча 2:0

После 16 матчей «Ермак» делит последнюю строчку турнирной таблице ВХЛ вместе с китайским клубом «КРС – ОЭРДЖИ».

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в матче Высшей хоккейной лиги против ижевской «Ижстали» со счётом 2:3. Трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале ВХЛ.

Незадолго до игры руководство «Ермака» освободило от занимаемой должности главного тренера Марата Аскарова и его помощников.

Ангарчане вели в счёте на протяжении двух периодов: обе шайбы «Ермак» провёл в первом периоде, отличились защитник Андрей Конев и нападающий Анатолий Раенко. Гостям удалось отыграться в третьем периоде, в течение трёх минут шайбы на свой счёт записали Валентин Макаров и Алексей Баженов.

Для определения победителя потребовалось проведение серии послематчевых штрафных бросков, в которых сильнее оказались хоккеисты «Ижстали». Ижевчане реализовали три попытки из четырёх, хоккеисты «Ермака» не смогли переиграть кипера гостей ни разу.

Исполняющий обязанности главного тренера «Ермака» Олег Днепровский на послематчевой пресс-конференции в качестве причин поражения назвал «отсутствие игровой дисциплины, невыполнение установок на игру, проблемы с реализацией».

После 16 матчей «Ермак» делит последнюю строчку турнирной таблице ВХЛ вместе с китайским клубом «КРС – ОЭРДЖИ». Всего по ходу нынешнего сезона ангарская команда смогла одержать две победы.