Сейчас+2°C

Погода+2°

ощущается как -1

713мм 87%
Спорт ХК «Байкал-Энергия» обыграл московское «Динамо» в матче чемпионата России – 5:4

ХК «Байкал-Энергия» обыграл московское «Динамо» в матче чемпионата России – 5:4

Следующая игра будет в рамках плей-офф. Иркутяне в первом раунде 1/4 финала, который идёт до двух побед, встретятся с «Водником» из Архангельска.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в выездном матче чемпионата России победил команду «Динамо» из Москвы со счётом 5:4, сообщается 2 марта на сайте федерации хоккея с мячом России.

Счёт был открыт иркутянином Александром Баздыревым на 11-й минуте матча. Через 3 минуты Никита Белошицкий удвоил счёт. Хоккеисты «Динамо» смогли забить первый мяч в ворота соперников на 18-й минуте игры. Иван Щеглов забил гол с углового удара. После серии неудачных угловых ударов от иркутской команды москвичу Дмитрию Старикову удалось сравнять счёт.

Во втором отрезке времени мяч в ворота соперников с 12–метрового штрафного удара забил хоккеист «Байкал-Энергии» Пётр Захаров. Но через 5 минут москвич Павел Пожилов сравнял счёт. После череды удалений у обеих команд хоккеисты «Байкал-Энергии» на 84-й и 86-й минуте забыли два мяча и повели в счёте. После этого забить в ворота иркутян удалось только Дмитрию Барбакову на 86-й минуте игры.

После победы «Байкал-Энергия» занимает четвёртую строчку в турнирной таблице. Следующая игра будет в рамках плей-офф. Иркутяне в первом раунде 1/4 финала, который идёт до двух побед, встретятся с «Водником» из Архангельска. Первый матч серии состоится 5 марта, второй - 8 марта.