3 м/c,

723мм 32%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Байкал-Энергия» уступила «Уральскому трубнику», потеряв шанс на бронзу чемпионата России

Иркутяне проиграли со счётом 2:7.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» во второй игре серии за третье место на чемпионате России по хоккею с мячом проиграл «Уральскому трубнику» из Первоуральска со счётом 2:7, сообщалось 26 марта на сайте федерации бенди.

Счёт открыл хоккеист «Байкал-Энергии» Пётр Захаров на 11-й минуте первого тайма. Затем было несколько опасных моментов у ворот обеих команд. На 18-й минуте первоуральцам удалось сравнять счёт. В оставшееся время кроме череды неудачных угловых ударов и удалений, голов не было.

Третий гол в игре забил Михаил Красиков из «Уральского трубника» на 49-й минуте, а через минуту Дмитрий Сидоров забил ещё один гол в ворота иркутян. На 52-й минут хоккеист «Байкал-Энергии» Алексей Чижов отправляется на штрафную скамейку за толчок соперника. Этим пользуются первоуральцы и загоняют очередной мяч. Затем Максим Ширяев и Андрей Герасимов на 57-й и 71-й минутах отправляют по мячу в ворота иркутян. «Байкал-Энергия» ответила голом на 79-й минуте, отличился Александр Баздырев. Но уже через минуту в ворота иркутян был забит ещё один мяч. Затем была череда нереализованных угловых ударов у обеих команд.

После поражения иркутяне завершили чемпионат на четвёртом месте.