IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Баскетбольный клуб «Иркут» погасил долг в 9,5 млн рублей по налогам и зарплате

Баскетбольный клуб «Иркут» погасил долг в 9,5 млн рублей по налогам и зарплате

Клуб распустил профессиональную команду в декабре 2018 года.

Баскетбольный клуб «Иркут» погасил долг по зарплате в 7 миллионов и более 2,5 миллиона рублей по налогам и сборам рублей после вмешательства прокуратуры, сообщается 24 мая на сайте регионального ведомства.

О роспуске профессиональной команды БК стало известно 29 декабря. Причиной этого стали финансовые проблемы клуба. 30 декабря министр спорта Иркутской области Илья Резник извинился перед болельщиками и любителями баскетбола.

В апреле прокуратура внесла представление о погашении долга по налогам. Кроме того, проведена проверка исполнения трудового законодательства. Установлено, что долг по зарплате сложился с ноября 2018 года перед 22 работниками. В адрес президента некоммерческого партнёрства (НП) внесено соответствующее представление.

По данным ведомства, работа НП по подготовке и участию команд во Всероссийских соревнованиях по баскетболу среди клубов Суперлиги-1 финансировалась в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и предприятиями, а также с дополнительным привлечением денег в форме благотворительности и спонсорской помощи. «В связи с нестабильным финансированием с начала сезона и отсутствием финансирования к концу 2018 года, в декабре было принято решение о досрочном прекращении спортивного сезона и роспуске команды», - подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем