EUR 100,53
Спорт Иркутский стрелок завоевал третью золотую медаль на II Европейских играх

Иркутский стрелок завоевал третью золотую медаль на II Европейских играх

Первое место он занял в соревнованиях смешанных пар на дистанции 50 метров.

Иркутский стрелок Артём Черноусов в третий раз занял первое место на II Европейских играх, которые проходят в Минске, сообщается 26 июня на сайте минспорта Иркутской области.

Черноусов вместе с Маргаритой Ломовой из Московской области показал лучший результат в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров среди смешанных команд. Серебряные медали выиграли Агата Расмане и Лаурис Страутманис из Латвии, бронзовые награды – Нино Салуквадзе и Цотне Мачавариани из Грузии.

На II Европейских играх у Черноусова ещё один старт 28 июня вместе с Маргаритой Ломовой на дистанции 25 метров.

Черноусов уже завоевал золото с личном зачёте – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и в паре со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.