IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Благотворительный забег в поддержку экологии пройдёт в Иркутске 31 августа

Благотворительный забег в поддержку экологии пройдёт в Иркутске 31 августа

Для участников приготовят дистанции в 4, 8 и 16 километров. Мероприятие состоится на острове «Любаша» (Комсомольский) возле микрорайона Жилкино.

Первый городской благотворительный забег в поддержку экологии «ЭКО-Трейл» пройдёт в Иркутске 31 августа, сообщается 19 августа на сайте мэрии.

Мероприятие состоится на острове «Любаша» (Комсомольский) возле микрорайона Жилкино. Планируется, что в забеге по пересечённой местности примут участие около 300 иркутян. Дети смогут пробежать дистанцию 600 метров. Для взрослых приготовят трассы на 4, 8 и 16 километров. В забеге могут поучаствовать все желающие, если у них нет медицинских противопоказаний.

«Кроме того, для участников и гостей мероприятия будут организованы развлекательная программа, фото и фудзоны, а также openAir с диджеем», – подчёркивается в сообщении.

Благотворительный забег состоится в рамках социального проекта «Чистое будущее», который направлен на разделение биологических и твёрдых отходов с целью переработки вторсырья. Основная цель забега «ЭКО-Трейл» – привлечение общественного внимания к экологической обстановке и уменьшению объёма образуемых отходов, подлежащих утилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем