IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Вход на матчи группы B Чемпионата мира по бенди в Приангарье сделали бесплатным

Вход на матчи группы B Чемпионата мира по бенди в Приангарье сделали бесплатным

Продажа билетов на игры группы A начнётся в начале марта.

Матчи группы В Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, которые пройдут в Иркутске и Шелехове с 1 по 6 марта 2020 года, будут бесплатными для болельщиков, сообщили ИА «БайкалПост» 20 января в пресс-службе правительства региона.

Продажа билетов на игры группы А, в рамках которой с 29 марта по 5 апреля сразятся восемь сильнейших команд, начнется в начале марта. Зрители смогут приобрести билеты как онлайн, так и в кассах стадиона «Труд» и центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал».

«Продолжается строительство Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске «Байкал». Общестроительная готовность объекта в настоящее время – 82%, на площадке работают 1002 человека в круглосуточном режиме. В соответствии с утвержденным графиком, работы, позволяющие ввести объект в эксплуатацию, планируется завершить к 1 марта», - цитируется в сообщении и.о. министра спорта Илья Резник.

Кроме того, приведена в нормативное состояние инфраструктура стадионов, где пройдут матчи. В частности, отремонтированы раздевалки, помещения для команд и судей, заменены спортивные покрытия, приобретены четыре ледозаливочные машины ZAMBONI 700.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом строится в районе Ледового дворца «Айсберг» в Академгородке. Его вместимость составит около 6 тысяч мест. Он станет единственным таким объектом от Урала до Дальнего Востока.

Предполагается, что его создание завершится к марту 2020 году для проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужчин. Чтобы успеть в срок, работы ведутся круглосуточно. Контроль за работами ведётся посуточно. После возведения объекта мэрия Иркутска намерена реконструировать Лермонтовскую развязку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем