IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Чемпионат мира по бенди в Иркутске не состоится из-за коронавируса

Чемпионат мира по бенди в Иркутске не состоится из-за коронавируса

Об этом заявил министр спорта России Олег Матыцин.

Министр спорта России Олег Матыцин заявил об отмене чемпионата мира по хоккею с мячом 2020 года, который должен был пройти в Иркутске, из-за распространения коронавируса, сообщает 14 сентября РИА Новости.

Изначально турнир должен был пройти в Иркутске с конца марта до начала апреля, но был перенесён на октябрь. В начале сентября от участия в перенесённом ЧМ отказались США, Швеция, Германия и Финляндия.

«Нет (не состоится), потому что все международные соревнования на этот период отменены», — сказал Матыцин, отвечая на вопрос журналиста РИА Новости Сергея Астахова о том, состоится ли чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске.

Для проведения турнира был построен центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал», открытый 11 сентября. До 16 сентября в нём будет проходить Кубок России по бенди среди команд зоны «Восток» с участием иркутской «Байкал-Энергии».

Строительство крытой ледовой арены, объединяющей разные зимние виды спорта, велось с 2018 года. На возведение дворца было затрачено 6 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем