USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Ангарский «Ермак» обыграл ХК «Тамбов» в матче Высшей хоккейной лиги — 4:2

Ангарский «Ермак» обыграл ХК «Тамбов» в матче Высшей хоккейной лиги — 4:2

Капитан «Ермака» Максим Юшков в этой игре забросил двухтысячную шайбу своей команды в высшей лиге.

Хоккеисты ангарского «Ермака» переиграли ХК «Тамбов» со счётом 4:2 в матче Высшей хоккейной лиги, который проходил 17 сентября в Ангарске, сообщается на сайте ВХЛ.

«Ермак» вышел вперёд на 13-й минуте встречи. Ангарчане получили возможность поиграть в большинстве и реализовали «лишнего» уже через 10 секунд. Забросил капитан «Ермака» Максим Юшков, оформивший двухтысячную шайбу ангарской команды в высшей лиге. Преимущество в первом периоде было на стороне «оранжевых», которые перебросали соперника почти в три раза.

«Во второй двадцатиминутке команды слегка подравнялись по игре. Вот только своего отражения на табло этот факт не нашёл. Наоборот, ангарчане забросили ещё две шайбы. В начале игрового отрезка Илья Каргин превратил в гол пас Артёма Воробьёва. Два игрока «Ермака» убежали в контрвыпад и своими действиями вынудили Леонида Лазарева потерять ворота. Кстати, после этого гола он был заменён на Дениса Перетягина. А за две с половиной минуты до второго перерыва Иван Лапшин удачно сработал на пятаке, протолкнув шайбу в цель», — говорится в сообщении.

В третьем периоде хоккеист «Ермака» Илья Берестенников оформил четвёртую шайбу своей команды, на что «Тамбов» ответил двумя голами в исполнении Дмитрия Бойчука и Ивана Кузнецова.

«[Была установка] сыграть в свой хоккей, агрессивный. Команда у нас большей частью молодая, ребята хотят играть, хотят расти дальше. Сказано было сыграть поактивнее. Коллектив хороший, между собой разговаривают», — заявил после матча главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв.

«Ермак», обыгравший лидера чемпионата, после победы поднялся с 19-го места в турнирной таблице на 17-е. Следующий матч команда проведёт 19 сентября, соперником «Ермака» станет «Буран» из Воронежа.