IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Уехавший из Иркутска в Белоруссию легкоатлет-рекордсмен Волков стал мастером спорта

Уехавший из Иркутска в Белоруссию легкоатлет-рекордсмен Волков стал мастером спорта

Он установил мировой рекорд по прыжкам с шестом среди 15-летних, показав результат 5,5 метра.

Иркутский спортсмен-легкоатлет Матвей Волков, установивший рекорд мира по прыжкам с шестом среди юниоров до 16 лет и уехавший в Белоруссию, получил звание мастера спорта России, сообщалось 2 октября на сайте министерства спорта Иркутской области.

Волков выполнил норматив мастера спорта на первенстве России среди юниоров до 20 лет в Саранске. Рекорд мира среди 15-летних прыгунов он установил в феврале 2020 года на Всероссийском фестивале прыжков с шестом, проходившем в Москве, показав результат 5,5 метра.

Кроме того, министр спорта России Олег Матыцин подписал приказ о присвоении звания мастеров спорта другим иркутским спортсменам — Максиму Лхасаранову (стрельба из лука), Виктории Козьминых, Марине Мовчан, Алине Пехтеревой и Мария Улахановой (все — художественная гимнастика).

Волкову 16 лет, он уроженец Иркутска и воспитанник местной спортивной школы олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства». В феврале 2020 года он выпрыгнул с результатом 5,5 метра на всероссийских соревнованиях, установив мировое достижение для атлетов своего возраста. Его тренирует Константин Волков, серебряный призёр Олимпиады 1980 года в Москве. Семья Волковых перебралась в Белоруссию из-за хронических проблем в российской лёгкой атлетике и запрета на участие российских спортсменов в международных легкоатлетических стартах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем