IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт ФОК в иркутском Ново-Ленино планируют открыть на 3 месяца позже плана

ФОК в иркутском Ново-Ленино планируют открыть на 3 месяца позже плана

Изначально его должны были открыть 1 сентября, потом - 2 октября.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт» в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске планируют открыть 30 ноября - на 3 месяца позже запланированного срока, сообщили ИА «БайкалПост» 14 ноября в пресс-службе правительства региона.

Строительство ФОКа началось в августе 2019 года. В феврале 2020-го подрядчик заявлял, что объект возведут к сентябрю того же года. Но в сентябре сроки передвинули на 2 октября.

«Готовность ФОКа высокая. На его территории нужно завершить строительство ограждения, и 30 ноября ФОК должен быть открыт», - цитируется в сообщении губернатор Игорь Кобзев.

На строительство объекта выделено около 84 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Сейчас устраняются замечания по отделочным работам, заканчивается благоустройство территории. Смонтировано технологическое оборудование, готова спортивная площадка для воркаута. Малые архитектурные формы смонтированы, работы по наружным инженерным коммуникациям проведены в полном объёме. Идёт оформление необходимых документов.

По информации администрации Иркутска, на базе ФОКа будет работать отделение по баскетболу одной из муниципальных спортивных школ. В нём смогут заниматься около 200 детей. На первом этаже спортивного объекта расположен игровой зал, на втором этаже – зал индивидуальной силовой подготовки с тренажёрами. Здание оборудовано для маломобильных граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем