USD 92,51
EUR 98,91
Спорт ХК «Байкал-Энергия» сыграл вничью со «СКА-Нефтяником» — 5:5

ХК «Байкал-Энергия» сыграл вничью со «СКА-Нефтяником» — 5:5

«Байкал-Энергия» занимает четвёртую строчку в турнирной таблице. Следующая игра состоится на выезде 10 января.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в матче Чемпионата России по хоккею с мячом 26 декабря сыграл вничью с командой из Хабаровска «СКА-Нефтяник» со счётом 5:5, сообщается на сайте Федерации бенди.

Счёт открыл хабаровский хоккеист на 2-й минуте первого тайма, забив угловой мяч. Затем в ворота иркутян забили ещё два мяча на 4-й и 6-й минутах.

Иркутяне забили первый мяч на 37-й минуте игры. Отличился Вячеслав Вдовенко. Затем он забил свой второй мяч на 48-й минуте второго тайма. Хабаровчане ответили через 7 минут.

Ещё два мяча в ворота «СКА-Нефтяника» забросили на 68-й и 70-й минуте, отличились Николай Иващенко и Иван Соловьёв. Через 3 минуты в ворота «Байкал-Энергии» забил Туомас Мяяття. Последний гол забил иркутянин Андрей Прокопьев на 82-й минуте.

Сейчас «Байкал-Энергия» занимает четвёртую строчку в турнирной таблице. Следующая игра состоится на выезде 10 января. Иркутяне встретятся с казанский «АК Барс-Динамо».