IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Шведский хоккеист Мартин Ландстрём покинул иркутскую «Байкал-Энергию»

Шведский хоккеист Мартин Ландстрём покинул иркутскую «Байкал-Энергию»

Швед сыграл за иркутян в 32 матчах и заработал 55 очков по системе «гол+пас» (29+26). Болельщики признали его лучшим игроком команды в сезоне.

Нападающий Мартин Ландстрём, выступавший за хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в сезоне 2020-2021 годов, покинул команду, сообщается 6 апреля на странице клуба в соцсети «ВКонтакте».

По словам руководителя энергетического бизнеса En+ Group (Генеральный спонсор «Байкал-Энергии») Михаила Хардикова, сложности с продлением контракта Ландстрёма возникли из-за того, что у хоккеиста есть обязательства перед шведским клубом, из которого он перешёл в «Байкал-Энергию».

«В переговорах с игроком клуб подтвердил готовность выполнить все условия Мартина для продолжения контракта на будущий сезон, но нападающий принял решение продолжить свою карьеру в «Вестеросе», — говорится в сообщении.

Швед сыграл за иркутян в 32 матчах и заработал 55 очков по системе «гол+пас» (29+26). Болельщики признали Ландстрёма лучшим игроком «Байкал-Энергии» в сезоне 2020-2021 годов.

«Байкал-Энергия» в минувшем сезоне завершила чемпионат на пятом месте в регулярном чемпионате и вышла в 1/4 финала плей-офф, где уступила архангельскому «Воднику». Клуб сохранил большую часть основного состава, а также тренерский штаб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем