IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Чемпионат мира по бенди в Иркутске перенесли на октябрь 2022 года

Чемпионат мира по бенди в Иркутске перенесли на октябрь 2022 года

Ранее от участия в нём отказались сборные Швеции и Финляндии.

Исполнительный комитет Международной федерации хоккея с мячом (FIB) на заседании 30 августа решил перенести Чемпионат мира по бенди, который должен был состояться в октябре в Иркутске, на октябрь 2022 года, сообщалось на сайте FIB.

24 августа стало известно, что сборные Швеции и Финляндии отказались от участия в ЧМ из-за ситуации с коронавирусом. После этого руководители федераций по хоккею с мячом России, Швеции и Финляндии предложили перенести соревнования на октябрь 2022 года.

Турнир по-прежнему будет проходить на ледовой арене «Байкал» в Иркутске.

На заседании также решено, что международные турниры не будут проводиться до 31 декабря. Приглашение на турниры, которые будут сыграны в 2022 году, будут разосланы национальным федерациям-членам в сентябре. Каждый участник этих турниров в качестве игроков, руководителей, судей и официальных лиц должен быть полностью вакцинирован от инфекции COVID-19 и иметь соответствующие сертификаты о вакцинации.

Иркутск должен быть принять чемпионат мира среди команд группы А весной 2020 года, но турнир перенесли на октябрь из-за коронавируса. Позднее соревнования отменили. В марте — апреле 2021-го ЧМ должен был пройти в Сыктывкаре, но в конце января Международная федерация бенди (FIB) изменила место и дату проведения турнира, перенеся его в Иркутск.

В феврале 2021-го все сборные подтвердили своё участие в 40-м чемпионате мира по хоккею с мячом в Иркутске. Кроме того, проведение турнира одобрило Международное антидопинговое агентство, которое ранее лишило Россию права принимать чемпионаты миры и подавать заявки, а также проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры до декабря 2022 года.

Позже FIB объявила о том, что гостем чемпионата мира в Иркутске станет президент России Владимир Путин, но его пресс-секретарь Дмитрий Песков отметил, что «планы Путина посетить ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске будут уточняться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем