IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Россияне выступят на Паралимпиаде в Пекине под нейтральным флагом из-за событий на Украине

Россияне выступят на Паралимпиаде в Пекине под нейтральным флагом из-за событий на Украине

Приангарье на этих соревнованиях будет представлено горнолыжницей из Байкальска Варварой Ворончихиной.

Российские спортсмены будут выступать на Паралимпийских играх в Пекине под нейтральным флагом из-за начала специальной военной операции на территории Украины, сообщалось 2 марта на сайте Паралимпийского комитета России.

Иркутская область на этих соревнованиях будет представлена горнолыжницей из Байкальска Варварой Ворончихиной.

Изначально команда должна была выступать не в качестве сборной России, а в качестве команды национального Паралимпийского комитета (Russian Paralympic Commitee, по аналогии с командой Олимпийского комитета России на Играх в Пекине — Russian Olympic Commitee).

«Оставляя в стороне наше отношение к причинам столь сурового наказания ПКР, мы полностью принимаем решение Международного паралимпийского комитета и будем выполнять его в полном объёме», — цитируется в сообщении и. о. руководителя ПКР Павел Рожков.

С его слов отмечается, что члены российской сборной сожалеют о том, что «в силу известных обстоятельств у украинских паралимпийцев возникли проблемы с прибытием на зимние Игры в Пекине».

«Нам тоже приходится преодолевать немалые проблемы. Мы надеемся, что Игры пройдут в атмосфере дружественности, взаимопонимания, взаимного уважения и докажут, что даже в кризисные моменты понятие «паралимпийская семья» — это не пустой звук».

Аналогичные санкции коснулись спортсменов из Белоруссии.

Паралимпиада в Пекине пройдет с 4 по 13 марта. Будут разыграны 78 комплектов медалей в биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге на колясках, лыжном спорте, сноуборде и следж-хоккее.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем