IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Хоккейный матч юношей ангарского «Ермака» и новосибирской «Энергии» завершился массовой дракой

Хоккейный матч юношей ангарского «Ермака» и новосибирской «Энергии» завершился массовой дракой

Во время матча ангарчане забросили восемь безответных шайб в ворота соперника

Хоккейный матч между ангарским «Ермаком» и новосибирской «Энергией» завершился массовой дракой

Хоккейный матч между юниорскими командами ангарского «Ермака» и новосибирской «Энергией», который проходил 9 апреля в Ангарске, завершился массовой дракой. Видео потасовки опубликовано на YouTube-канале «Ермака».

Игра проходила в рамках первенства России среди юношей 2006 года рождения в регионе «Сибирь — Дальний Восток». Ангарчане владели значительным игровым преимуществом по ходу встречи и обыграли «Энергию» со счетом 8:0.

Защитник гостей нанес бросок по воротам соперника одномоментно с прозвучавшей сиреной и задел клюшкой голкипера «Ермака». Сразу после этого его оттолкнул один из ангарчан, на которого впоследствии набросился капитан «Энергии», между хоккеистами завязалась потасовка.

На другом участке поля началась массовая драка, со стороны ангарчан участвовали оба вратаря, а также несколько полевых игроков. Некоторые хоккеисты «Ермака» разнимали дерущихся игроков.

Согласно протоколу встречи, по итогам случившегося судьи наказали пятерых хоккеистов: ангарчан Матвея Выборова, Александра Труфанова и Егора Гончарова (все, кроме последнего, получили по большому пятиминутному штрафу и дисциплинарному до конца игры), а также новосибирцев Андрея Чупина (большой штраф и удаление до конца матча) и Александра Зиберта (двойной малый штраф за грубость).

В пресс-службе ангарской команды сообщили, контрольно-дисциплинарная комиссия соревнований не будет рассматривать этот инцидент, поскольку судьи встречи не внесли в итоговый протокол сведения о грубых нарушениях правил со стороны хоккеистов.

— Это хоккей, мальчишки подрались, такое бывает. Тем более что «Ермак» выше третьей строчки уже не сможет подняться, а соперник — не сможет подняться из низов. Нормальная ситуация, инцидент исчерпан, — отметили в пресс-службе «Ермака».

«Ермак» после победы над «Энергией» занимает третью строчку в турнирной таблице первенства России, в 40 матчах команда Сергея Воробьева одержала 30 побед. Новосибирцы после такого же количества матчей находятся на предпоследнем, десятом месте с восемью победами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем