IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Новый сезон ангарского ХК «Ермак» стартует 4 сентября домашним матчем против «Звезды»

Новый сезон ангарского ХК «Ермак» стартует 4 сентября домашним матчем против «Звезды»

Всего ангарчане проведут 50 матчей в регулярке и поборются за выход в плей-офф

Новый сезон ангарского «Ермака» в Высшей хоккейной лиге начнется 4 сентября матчем против московской «Звезды»

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска начнет сезон Высшей хоккейной лиги 2022–2023 годов домашним матчем против московской «Звезды», который состоится 4 сентября. Календарь соревнования опубликован на сайте ВХЛ.

Ангарской команде предстоит провести 50 матчей: по 25 — на своей и гостевой площадках. Сезон начнется домашней серией из четырех игр против «Звезды», тольяттинской «Лады» (6 сентября), казанского «Барса» (8 сентября) и «АКМ» из Тулы (10 сентября). Первая выездная серия для команды Сергея Чубыкина будет краткосрочной — «Ермак» проведет всего два матча против «Ростова» и воронежского «Бурана» 17 и 19 сентября соответственно.

Как уточняется в сообщении на сайте лиги, самарский ЦСК ВВС не сможет принять участие в новом сезоне ВХЛ — Кубка Шелкового пути, таким образом, в сезоне 2022–2023 годов сыграют 26 российских команд.

В плей-офф выйдут лучшие 16 клубов регулярного чемпионата. Пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету — с предпоследним и так далее. Все серии плей-офф проводятся до четырех побед одной из команд, максимальное количество матчей в серии — семь.

Регулярный чемпионат будет проводиться с 3 сентября по 17 февраля, плей-офф стартует 21 февраля, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Петрова, если потребуется, состоится 30 апреля.

«Ермак» начал подготовку к сезону в начале июля. Клуб уже объявил состав на новый сезон, в него вошли 28 хоккеистов, шестеро из которых — воспитанники ангарской школы хоккея. Кроме того, «Ермак» пригласил десять новичков и пополнил тренерский штаб экс-голкипером екатеринбургского «Автомобилиста» Игорем Устинским.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем