ощущается как -5

715мм 69%
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Ангарский хоккейный клуб «Ермак» начал новый сезон с трех поражений подряд. Как проходили матчи?

Такой старт стал самым неудачным для «Ермака» с 2010 года — тогда тоже было три поражения в основное время

Хоккеисты ангарского «Ермака» потерпели три поражения на старте сезона

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска начал сезон Всероссийской хоккейной лиги 2022–2023 годов с трех поражений кряду — против «Звезды» (1:2), «Лады» (1:2) и «Барса» (2:3), сообщается на сайте ВХЛ.

В двух играх из трех — со «Звездой» и «Ладой» — ангарчане открывали счет первыми, отличились Кирилл Смирнов и Ян Копылов соответственно. Но если в матче-открытии ангарчане владели небольшим игровым преимуществом лишь в первых двух периодах, то во второй игре хозяева были намного активнее и перебросали тольяттинцев по ходу встречи почти в три раза (счет по броскам в створ: 39–15).

В третьем матче, который состоялся 8 сентября, «Ермак» впервые пропустил первым: на исходе 17-й минуты встречи отличился игрок «Барса» Дмитрий Кателевский. Примечательно, что «оранжевые» в первой 20-минутке получили 10 минут штрафа (половину от всего игрового времени) и значительную часть игрового отрезка провели в меньшинстве.

В дальнейшем «Барс» укрепил преимущество на старте второго периода благодаря двум быстрым шайбам Максима Быкова и Семена Терехова с интервалом в минуту. Хозяевам удалось встрепенуться лишь в третьем периоде благодаря дублю Кирилла Смирнова. Первый гол стал результатом хорошо разыгранного большинства, второй получился после выхода один на один в исполнении форварда «Ермака» Владислава Туника. Он не смог переиграть вратаря гостей, но Смирнов на добивании был точен.

— По игре не провалили, но проспали начало второго периода, соперник активно побежал. Много удалений сегодня, будем с этим разбираться, — рассказал после матча главный тренер «Ермака» Сергей Чубыкин.

Такой старт сезона для ангарчан стал самым неудачным с 2010 года, когда команда также начала чемпионат без набранных очков. Сейчас «Ермак» занимает последнее, 26-е место в турнирной таблице. Следующую игру команда Сергея Чубыкина проведет на своем поле против тульского «АКМ» 11 сентября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.