IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт «Ермак» уступил воронежскому «Бурану» в «битве аутсайдеров ВХЛ». Фото и репортаж из Ангарска

«Ермак» уступил воронежскому «Бурану» в «битве аутсайдеров ВХЛ». Фото и репортаж из Ангарска

После матча главный тренер «Ермака» заметил, что его игрокам нужно доказывать, что они — хоккеисты

Ангарский «Ермак» уступил «Бурану» в матче Всероссийской хоккейной лиги

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в матче против «Бурана» из Воронежа. Встреча проходила 4 февраля в Ангарске и завершилась со счетом 1:2.

Матч стал противостоянием двух главных аутсайдеров Всероссийской хоккейной лиги. «Ермак» после 45 матчей занимал последнее, 26-е место в турнирной таблице, их соперник находился строчкой выше. Воронежский коллектив возглавляет бывший главный тренер «Ермака» Дмитрий Крамаренко, работавший в Ангарске с декабря 2018-го по октябрь 2019 года.

Гости перед началом матча занимали предпоследнее, 25-е место в турнирной таблице
Команду возглавляет бывший тренер «Ермака» Дмитрий Крамаренко

Воронежцы уступили во всех трех предыдущих матчах своего турне по Сибири, ангарчане в последний раз побеждали 26 января в Челябинске, и тогда для них эта виктория стала первой в 2023 году.

Игра началась с нескольких быстрых атак в исполнении обеих команд, но затем скорости заметно снизились. Небольшим преимуществом владели хозяева, игроки воронежской команды чаще играли на контратаках.

Ангарчане открыли счет в матче ближе к концу первого периода. Это случилось при игре в большинстве. Антон Савельев отдал передачу на Александра Шикуна, который мощным кистевым броском прошил голкипера «Бурана» Егора Вельмакина.

Александр Шикун — автор единственной шайбы «Ермака»

Во втором периоде «Ермак» продолжил контролировать ход встречи, но развить успех команде Сергея Чубыкина не удалось. Более того, воронежские хоккеисты сравняли счет. В одной из позиционных атак защитник «Бурана» Егор Баланов сумел бросить от синей линии. Вратарь «Ермака» Арсений Цыба справился с этим выпадом, но на добивании быстрее оказались гости. Александр Шипилов остался без опеки защитников и с близкого расстояния переиграл вратаря.

Александр Шипилов расстреливает Арсения Цыбу с близкого расстояния и сравнивает счет

В заключительной двадцатиминутке «Буран» сумел не только захватить инициативу, но и забросить победную шайбу. Гости раскатили атаку в зоне соперника и вывели из ворот голкипера, после чего Максиму Казакову оставалось расстрелять уже пустые рамки.

На матче присутствовали несколько болельщиков из «Бурана», которые на протяжении всей игры скандировали кричалки, направленные против руководства клуба. Они также утверждали, что игроки «Бурана» позорят Воронеж и являются «дармоедами» и «бездарями». Одну из таких нелестных кричалок фанаты «зарядили» сразу после того, как Казаков забросил победную для своей команды шайбу.

— Хочу, чтобы вы понимали, что мы не просто так это делаем. Вашей команде респект — полуголодные ребята стараются, бьются, да, не все получается, но вам не должно быть за них стыдно. А у нас — бездари. Им деньги платят, хорошие деньги! Поменяли трех тренеров за сезон, игроков набрали, а они нам — 17 поражений, побили антирекорд! — рассказал Алексей, один из воронежских фанатов, приехавших в Ангарск.

Фанаты «Бурана» на протяжении матча скандировали кричалки, направленные против руководства клуба
Баннер воронежских болельщиков

Сразу после пропущенной шайбы «Ермак» имел хорошую возможность сравнять счет, но Ильнару Фахрутдинову не повезло — сначала он не смог в упор пробить вратаря гостей, а затем его буквально задавали на пятаке.

Остаток игры проходил в многочисленных стычках, но без особых моментов со стороны обеих команд. До конца игры больше никто забросить не сумел.

Сразу после матча болельщики «Ермака» вывесили баннер в поддержку главного тренера «оранжевых» Сергея Чубыкина, а тот на послематчевой пресс-конференции поблагодарил их за этот жест.

— Хочу сказать большое спасибо болельщикам! Это было весьма неожиданно, но приятно! От всей души — спасибо вам за поддержку, за веру в меня и команду! — рассказал он.

Подводя итоги встречи, специалист отметил, что «Буран» ничем не удивил, но ангарская команда «проиграла сама себе». По его мнению, игрокам «Ермака» нужно поменять мнение о себе и мировоззрение в плане хоккея.

— Они [игроки «Ермака«] думают, что они хоккеисты, а это нужно доказывать каждый день на тренировках. Игра — это уже экзамен. Все же видно. Хоккей не обманешь, — заключил Чубыкин.

Следующий матч ангарчане проведут 6 февраля против «Ростова», и эта игра станет для «Ермака» последней в нынешнем сезоне на своем льду. После этого «оранжевым» останется сыграть четыре игры на выезде, после чего очередной неудачный сезон подойдет к концу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем