Сейчас+18°C

Погода+18°

ощущается как +15

717мм 37%
Спорт Уроженец Усолья-Сибирского Роман Лукашевич завоевал бронзу чемпионата мира по джиу-джитсу

Соревнования проходили в монгольском Улан-Баторе

Спортсмен из Усолья-Сибирского Роман Лукашевич завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по джиу-джитсу, который проходил с 14 по 21 июля в столице Монголии Улан-Баторе. Об этом сообщили 26 июля на сайте Министерства спорта Иркутской области.

Лукашевич выступал в весовой категории свыше 94 килограммов. В этом весе за медали боролись 18 бойцов из Франции, Германии, Канады, Монголии, Израиля, Хорватии, Казахстана. Усольчанин провел четыре схватки, из них в трех боях одержал победу. В полуфинале по решению судей победа была отдана спортсмену из Объединенных Арабских Эмиратов.

Уроженец Приангарья выступал в нейтральном статусе, как и другие российские спортсмены.

Отметим, для Лукашевича это вторая бронза ЧМ в карьере. В 2021 году он стал третьим во время турнира, проходившего в Абу-Даби. Благодаря этому результату он получил звание мастера спорта международного класса. Кроме того, на его счету пять выигранных поединков в турнирах по смешанным единоборствам. Последний на текущий момент бой с участием Лукашевича состоялся в рамках профессионального промоушена Absolute Championship Akhmat в конце апреля 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.