Спорт Конец «Байкал-Энергии» «Проводится финансовый аудит». Кобзев встретился с представителями спонсора «Байкал-Энергии»

«Проводится финансовый аудит». Кобзев встретился с представителями спонсора «Байкал-Энергии»

Компания «Эн плюс» уверяет, что заинтересована в поддержке иркутских спортсменов

«Проводится финансовый аудит». Кобзев встретился с представителями спонсора «Байкал-Энергии»  | Источник: «Кобзев на связи» / Telegram«Проводится финансовый аудит». Кобзев встретился с представителями спонсора «Байкал-Энергии»  | Источник: «Кобзев на связи» / Telegram

«Проводится финансовый аудит». Кобзев встретился с представителями спонсора «Байкал-Энергии»

Источник:

«Кобзев на связи» / Telegram

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с представителем руководства компании «Эн плюс» Аркадием Саркисяном. Они обсуждали в том числе ситуацию с роспуском команды мастеров хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Подробности глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

«Получил заверения, что компания заинтересована в продолжении эффективной поддержки иркутских спортсменов. В настоящее время в клубе проводится финансовый аудит», — поделился Кобзев.

Глава региона и представитель «Эн плюс» договорились встретиться снова и согласовать план совместных дальнейших действий.

Напомним, в понедельник стало известно, что команда «Байкал-Энергия» отказалась от участия в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, клуб будет играть только на молодежном уровне Высшей лиги.

По информации генерального спонсора клуба «Эн плюс», руководство холдинга и «Байкал-Энергия» пришли к выводу о «развитии команды, представляющей Иркутск во Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги» в следующем сезоне. То есть иркутский коллектив теперь будет представлен только на молодежном уровне в соревновании рангом ниже.

Федерация хоккея с мячом России заявила, что не ожидала такого решения от клуба, и назвала его преступлением против спорта.

Известный иркутский радиоведущий и шоумен Малыш Гарри (Игорь Бялоус) призвал генерального спонсора команды «не прикрываться детьми». А в этом материале мы собрали реакцию других болельщиков клуба, для которых минувший понедельник стал «черным». Впрочем, как рассказал Бялоус во вторник, Игорь Кобзев обещал болельщикам сделать всё, чтобы спасти команду мастеров «Байкал-Энергии».

15 марта была встреча представителей власти с болельщиками «Байкал-Энергии». Присутствовавший там хоккеист, экс-директор «Байкал-Энергии» и депутат думы Иркутска Василий Донских сообщил «ИрСити», что никакой конкретики пока нет. «Переговоры продолжаются», — заявил Донских.

Ранее он говорил, что команду надо поддержать за счет областного бюджета, как делают многие другие регионы, потому что потерять мастеров «Байкал-Энергии» нельзя.

Редакция «ИрСити» сделала подробный разбор ситуации с «Байкал-Энергией». Собрали в нем всё, что известно сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE9
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды