IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Затопило подвалы домов. В Усть-Куте ввели режим повышенной готовности

Затопило подвалы домов. В Усть-Куте ввели режим повышенной готовности

Муниципальный «Автодор» несколько дней откачивает воду с дорог

Власти ввели режим повышенной готовности в городе Усть-Куте. С прошлых выходных фиксируется интенсивное таяние снега, что нетипично для этой территории. Об этом сообщается в Telegram-канале мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова.

— В целом в поселениях ситуация стабильная. Главы отчитались, что острые проблемы на их территориях отсутствуют или решаются по мере поступления. В городе обстановка хуже. Сейчас мы имеем заполненные водой подвалы и подтопленные улицы. Получал много сообщений от жителей по этому поводу, — говорится в сообщении.


Городской «Автодор» уже несколько дней откачивает талые воды с самых проблемных участков с помощью вакуумных машин и мотопомп. Также привлекаются силы МЧС.

Анисимов подчеркнул, что осенью муниципальное предприятие прочистило все каналы и водопропускные трубы. Но из-за активного таяния снега все колодцы и лотки переполнены, а земля не вбирает в себя лишнюю влагу.

— Введение режима повышенной готовности даст муниципалитету возможность привлечь дополнительную технику, специалистов и финансирование. Продлится режим до устранения проблемы, — добавил Анисимов.

Ранее режим повышенной готовности был введен в Иркутске и Иркутском районе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем