IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Сгоревший автобус привел к проверке предприятия

Сгоревший автобус привел к проверке предприятия

Автобус загорелся из-за электропроводки

Комитет по ЖКХ администрации Иркутска начал проверку МУП «Иркутскавтотранс», сообщает пресс-центр мэрии города.

Поводом для проверки стал пожар. Напомним, вечером 21 февраля в районе остановки «Институт МВД» загорелся муниципальный автобус № 55. На момент возгорания в салоне автобуса находилось примерно 30–40 пассажиров. Все они по требованию водителя покинули автобус. Никто из пассажиров не пострадал.

Погасить пламя до приезда спасателей не удалось. Прибывшие пожарные потушили пожар. Тем не менее автобус выгорел полностью и восстановлению не подлежит.

«Предварительная версия — возгорание электропроводки. Возгорание произошло в хвостовой части, в области двигателя, огонь перебросился в салон. Два раструба пожаротушения сработали, но огонь потушить не смогли. Автобус был исправен, своевременно проходил технический осмотр», — пояснил директор МУП «ИАТ» Юрий Бабий.

Сгоревший автобус — 2008 года выпуска, пробег 300 тыс. км. По словам руководства транспортного предприятия, он мог работать еще 7 лет. На ближайшее время назначена встреча с поставщиками этих автобусов, а также с производителями МАЗов. Причина возгорания — именно техническая, утверждают на предприятии. Поэтому производителям необходимо пристальное внимание обратить на систему пожаротушения в данной марке автобусов.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-центр мэрии Иркутска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем