IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

721мм 29%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Более 2 млрд рублей потратят на реконструкцию аэропорта в Братске. Ее должны завершить в 2024 году

Работы там начались еще в 2019-м, но договор с подрядчиком расторгли. Теперь объявлена новая закупка

Более 2 миллиардов рублей потратят на реконструкцию аэропорта в Братске. Ее должны завершить в 2024 году

Более 2 миллиардов рублей потратят на реконструкцию аэропорта в Братске. Работы должны начаться уже в этом году, а завершить процесс планируют в 2024 году, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает «Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры», заявка на открытый конкурс размещена на сайте 5 августа. Срок окончания приема документов от потенциальных участников конкурса — 24 августа. Начальная цена контракта — 2 миллиарда 69 миллионов 992 тысячи рублей.

Источниками финансирования определены средства инвестора, которые потратят на проектно-изыскательские работы и проведение госэкспертизы, а также средства федерального бюджета на разработку документов, реконструкцию и строительство аэродромных объектов, следует из документов.

При этом реконструкция должна быть произведена без закрытия аэропорта.

Одним из условий, прописанных в техзадании, значится пункт о том, что при проектировании реконструкции братского аэропорта следует предусмотреть преимущественное применение местных строительных материалов.

Напомним, аукцион на ремонт ВПП аэропорта Братска провели в 2019 году с четвертой попытки, его победителем стала иркутская компания «СоюзСтрой». Общая сумма контракта составила 1,19 миллиарда рублей. Впервые об отставании от намеченных сроков власти заявили в конце марта 2021-го. В мае власти сообщили о расторжении контракта с «СоюзСтроем».

В середине апреля 2022 года стало известно, что власти планируют откорректировать проектную документацию на реконструкцию аэропорта в Братске, а затем снова определить подрядчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем