IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Размытую дорогу на севере Иркутской области, где образовалась пробка из фур, приводят в порядок уже 3-ю неделю

Размытую дорогу на севере Иркутской области, где образовалась пробка из фур, приводят в порядок уже 3-ю неделю

Работы осложняются плохой погодой

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области рекомендовало гражданам отказаться от поездок по автодороге Усть-Кут — Уоян, которую размыло дождями, из-за чего образовалась пробка из большегрузов.

— Движение на автомобильной дороге Усть-Кут — Уоян ограничено, и этому есть несколько причин: проливные дожди и большой трафик большегрузных автомобилей. Минтранс отслеживает в ежедневном режиме ситуацию, наши сотрудники работают на месте, контролируют восстановление движения. Между тем движение на дороге остается затрудненным, — цитируется на сайте правительства Иркутской области министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.

Сейчас покрытие дороги в районе 28-го километра отсыпают скальным материалом. На участках 28–33-й километр и 43–46-й километр дорожники помогают водителям отбуксировать застрявшие автомобили, а также очистить покрытие. Всего на месте работают два грейдера, бульдозер и пять самосвалов.

О пробке из большегрузов стало известно в середине сентября. Дорогу размыло из-за дождя, который шел, не прерываясь, 44 дня. Также на это повлияла и интенсивность движения, которая, по словам руководителя дирекции автомобильных дорог Иркутской области Юлии Гординой, выросла в разы из-за строительства в том районе газопровода «Сила Сибири» (работы проводит «Газпром»). Один из водителей застрявшей фуры рассказал «ИрСити», что автомобилисты помогают друг другу провизией, но их возможности ограничены.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем