перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Глава Минтранса Приангарья предложил сократить 30 автобусных маршрутов в Иркутске. Где это можно сделать?

Гость
6 октября 2022, 17:53
Наш общественный транспорт-это стыд и позор. Остановки им не нравятся, видимо мешают их легковым каретам. Они в других городах вобще бывали? Только у нас такие троллейбусы, автобусы и трамваи. И по возрасту, и по ,,чистоте,,, и по отношению к пассажирам!
Гость
6 октября 2022, 17:59
Похоже наши чиновники совсем мозги порастеряли. Их бы кто нибудь оптимизировал. Медицину оптимизировали. Теперь за транспорт взялись. Когда уже это кончится? Ну нельзя же в конце концов терпение людей испытывать так.
Гость
6 октября 2022, 19:41
Ага а потом с Новоленино не выберешься маршруты вечно переполнены.
Гость
6 октября 2022, 20:31
Такое может предложить только тот, кто не пользуется общественным транспортом. Пусть этот министр уедет в Ново-ленино, в Иркутск-2, даже в аэропорт, после 20 часов. Поставить его на остановку - пусть ждёт, а потом лезет в переполненный автобус с толпой ожидающих его пассажиров. Тогда у него другие идеи будут в голову приходить, более реальные.
Гость
6 октября 2022, 22:43
Зашибись решение. В Ново-Ленино построили многоэтажек на 10 тыс и ещё строится. Мост через Иркут новый даже не планируется. Уехать невозможно нормально ни утром, ни вечером. А министр решил ещё и количество маршрутов сократить. Отличный специалист, мудрое решение, браво
Гость
7 октября 2022, 00:47
В ново-ленино надо больше муниципальных больших автобусов, так как район густонаселенный, много новостроек. В часы пик маршрутки битком набиты.
Гость
6 октября 2022, 18:30
Полностью согласна с мнением предыдущих комментаторов. Оптимизируйте лучше расходы на чиновников. Не надо людям проблем добавлять, которых и так выше крыши.
Гость
7 октября 2022, 13:49
Не сокращать маршруты надо, а перенаправлять их по другим улицам, чтобы автобусы не ездили на перегонки по одним и тем же остановкам! А то понастроили многоэтажек во всех районах города, а транспорт как ходил 30 лет назад, так и ходит. Микрорайоны вообще не связаны друг с другом! Всем надо ехать на Ц. Рынок, чтобы пересесть. БЕЗОБРАЗИЕ!
Гость
6 октября 2022, 15:39
Да оставьте вы трамваи в покое. Комфортный , экологический вид транспорта. Да и заправляется электричеством на котором мы сидим. Конечно, надо поменять парк бронтозавров. Это вот надо сделать. А так, трамвай это изюминка города.
Гость
6 октября 2022, 16:02
Дмитрий
Гость
6 октября 2022, 17:04
Прежде, чем оптимизировать- пусть прокатятся в ново-ленинских маршрутах в час пик! Неадекватные люди похоже будут принимать глупые решения… и зачем нам такие чиновники?!
Гость
6 октября 2022, 19:42
Может для начала провести исследования, разработать программу, потом выложить её на всеобщее обсуждение и рассмотрение со всеми материалами, а потом принимать решение?
Гость
6 октября 2022, 19:49
Чины не ездят на автобусных и прочих маршрутах. Им это не понять. Хотят как в советское время один автобус в час ходил.
Гость
7 октября 2022, 00:49
Возможно ли запустить троллейбусы до Ново-ленино? Необходимо как-то решать проблему.
Гость
7 октября 2022, 03:18
Все маршруты идут в Солнечный ,а в Юбилейный в сторону госпиталя ветеранов, постоянные проблемы.
Гость
7 октября 2022, 07:52
Прежде, чем что-то сделать не мешало бы чиновнику недельку поездить на автобусе из новоленино на работу и обратно. Можно со своей семейкой. Причём ездить нужно и до оптимизации, и после оптимизации каждого маршрута. Наш транспорт и его сеть, вынуждают людей покупать машины, потому что ехать из центра города до 2 иркутска, и обратно не в час пик, а просто вечером до 21:00 можно до утра.
Гость
7 октября 2022, 08:38
Вроде новые тралы на аккумуляторах должны купить,говорят подстанцию для подзарядки в новоленино уже поставили
Гость
7 октября 2022, 08:49
А вы читали налоговые отчеты частников,как-то в инете прочитал,они все убыточные или по 0 отрабатывают без доходов.там и подсчет был сколько по их отчету они перевозят 10 чедовек за рейс.и кто выиграл депутаты которые сидят в думе ,выкупили эти маршруты и муниципалов не пускают на свои маршруты.30 вообще пустая ездит,по налоговому отчету
Гость
7 октября 2022, 08:55
Вы, господин министр, сами в ново- ленино постойте на остановке полчаса. А потом ещё и попробуйте доехать до центра. И главное , сделать надо утром с 7.00 до 9.00. Головой думайте хоть немного.
Гость
7 октября 2022, 12:08
Предлагает областной министр, а делать Болотову , ему же надо показать что он не зря наши деньги получает .
Гость
8 октября 2022, 09:57
Я не езжу на общественном транспорте потому что он переполнен... а они хотат его сократить! А "глава" минтранса не хочет проехаться с 7:00-9:00 и с17:00-19:00 на общественном транспорте?
Гость
8 октября 2022, 17:53
Самые колоссальные проблемы в Ленинском районе во 2 Иркутске. Имеющихся рейсов не хватает явно. Огромное количество людей пересаживается на курорте Ангара. Здесь нужно увеличивать количество автопарка, продумывать логистику маршрутов. Тогда возможно многие действительно с личного транспорта пересядут на общественный. А то втиснуться невозможно, дождаться порой нереально,на промежуточных остановках так ещё того хлебе (пролетает мимо). Подумайте уже о народе. Наши доходы не увеличиваются при росте цен, а вы ещё с транспортом проблем создать хотите...
Гость
8 октября 2022, 18:57
Конечно надо,что делать с этими 30 и 65 ,а то ужасные.И вроде уже и новые запустили,но нечего не поменялось Как гнали и ругались.Хочу остановлю,хочу нет Ужасс
9 октября 2022, 12:05
Надо сократить "Главу Минтранса Приангарья,"(этих "глав "развелось как блох на бездомной собаке),тогда,глядишь и автобусные маршруты останутся.Надо улучшать работу городского транспорта,а этим бы всё сокращать ...Дай волю,они бы и нас-горожан посокращали,остались бы одни "главы" ,разных мастей.
Гость
14 октября 2022, 10:08
Трамваи постоянно ломаются, а они собираются дублирующие их маршруты убрать. Вы вообще мозги включите! Как людям добираться. Прежде запросите информацию о поломках трамваев.
Гость
6 октября 2022, 19:24
Надо значит надо, сокращайте. Мы пешком будем ходить.