IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Зима Всё о Байкале Движение на переправе на Ольхон могут ограничить. Почему?

Движение на переправе на Ольхон могут ограничить. Почему?

Об этом предупредили в МЧС

Движение на переправе на Ольхон могут ограничить из-за нарушителей

Движение на ледовой переправе на остров Ольхон могут ограничить из-за водителей, сворачивающих с нее в стремлении сократить путь до Хужира и уничтожающих при этом разметку переправы и ограничительные вешки. Об этом 25 февраля сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Ограничения в таком случае будут действовать до восстановления дорожных знаков, а также организации надлежащего контроля за движением транспортных средств на ледовой дороге.

— Помимо того, что нарушители рискуют своей жизнью и жизнью пассажиров, они вредят остальным участникам дорожного движения, — отметили в МЧС.

За два дня к административной ответственности за нарушение правил движения по ледовым переправам привлекли 20 человек. Спасатели отмечают: у Ольхона вне зимника отмечены многочисленные динамические трещины, разломы и торосы, осложняющие ледовую обстановку и представляющие собой потенциальную угрозу для жизни и здоровья как самих водителей, так и их пассажиров.

Напомним, ледовую переправу между Ольхоном и материком открыли 17 февраля. Она начинается на материковой части у поселения Куркут и заканчивается на Иркутской Губе на Ольхоне. Длина — почти 12 километров. Сделано 2 полосы движения шириной по 20 метров. Установлены дорожные знаки: максимально-разрешенная масса транспорта, скоростной режим, ограничительные вешки.

В этом году переправу открыли позднее обычного, так как ледовая обстановка осложнилась большими становыми трещинами, которые имеют динамический характер.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем