IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Часть улицы Киевской перекроют в Иркутске на весь день 14 июля

Часть улицы Киевской перекроют в Иркутске на весь день 14 июля

Там будут идти дорожные работы

Часть улицы Киевской перекроют в Иркутске на весь день 14 июля

Мэрия Иркутска предупредила о закрытии движения транспорта по части улицы Киевской. Там нельзя будет проехать 14 июля с 8 утра до 18 вечера, сообщает пресс-служба администрации вечером накануне.

Для транспорта будет закрыт участок от Дзержинского до Тимирязева. Это связано с проведением дорожных работ.

Напомним, в центре Иркутска ведется ремонт дорог на четырех улицах: Богдана Хмельницкого, Киевской, Свердлова и Кожова. Проезд по ним планировалось перекрывать летом на разные промежутки времени, но впоследствии администрация отказалась от этого, объяснив свое решение желанием не создавать пробки в центре. В мэрии в начале июня поясняли, что ограничения будут краткосрочными, жителей об этом будут заранее предупреждать.

Но уже 8 июня без какого-либо предупреждения закрытой оказалась улица Богдана Хмельницкого (участок от Тимирязева до Дзержинского). В мэрии тогда объяснили, что это было сделано для того, чтобы подрядчик мог вывезти мусор. Еще раз Богдана Хмельницкого закрыли 22 июня. Каких-либо предупреждений об этом не было. На следующий день пресс-служба мэрии рассказала, что движение по улице ограничат с 24 по 25 июня и с 1 по 2 июля, хотя фактически это было сделано несколькими днями ранее.

В очередной раз проезд по улице Богдана Хмельницкого был ограничен 27 июня. Городские власти пояснили, что у подрядной организации не было возможности ремонтировать дорогу ночью из-за близости жилых домов, а также в связи с парковкой автомобилей по обеим сторонам улицы.

На Киевской движение решили ограничить с 28 июня по 9 июля, хотя дорогу закрывали и до этого (например, 26 июня здесь снимали асфальт). Кроме того, в конце июня мэрия сообщила о перекрытии улицы Свердлова с июля по август. Информация об этих ограничениях появилась позже срока, когда наш портал направил запрос в мэрию Иркутска (это было сделано 23 июня).

Позднее администрация Иркутска не смогла предоставить «ИрСити» график перекрытия движения на центральных улицах города, но сообщила, что дорожные ремонты идут по запланированным срокам.

Работы на всех перечисленных улицах будет проводить один застройщик — компания «Союз-Град». Фирма была создана в 2015 году и принадлежит индивидуальному предпринимателю Армену Енокяну, занимающемуся лизингом техники, у которого нет других компаний. В последние четыре года фирма постоянно участвует в торгах на ремонт дорог и благоустройство. В 2021 году ФАС признала «Союз-Град» и еще шесть компаний (в том числе муниципальный «Иркутскавтодор») участниками картельного сговора при ремонте дорог в 2018–2019 годах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем