IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Дорожные работы Движение по путепроводу на Джамбула ограничат по ночам на две недели

Движение по путепроводу на Джамбула ограничат по ночам на две недели

С 7 по 18 августа там будут идти дорожные работы

Движение по путепроводу на Джамбула ограничат по ночам на две недели

Движение транспорта ограничат в ночные часы по путепроводу на улице Джамбула с 7 по 18 августа. Сужение проезжей части до двух полос будет действовать в промежутке с 23 до 5 часов, сообщает 28 июля пресс-служба мэрии Иркутска.

Это связано с проведением плановых работ по замене грунта и устройству дорожной одежды, объяснили причину в горадминистрации.

Водителей просят отнестись с пониманием к временным неудобствам и заранее планировать маршрут с учетом ограничений.

Путепровод на Джамбула ремонтируют с 2020 года. Работами занимается АО «Дорожник». Стоимость работ по этому контракту — 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, в Иркутске компания занималась ремонтом улицы Трактовой, который прошел в 2021 году. Цена контракта составляла 321,5 миллиона рублей.

Правительство Иркутской области заявляло, что подрядчику удастся завершить ремонт в 2021 году — на 1,5 года раньше, чем прописано в контракте. Затем стало понятно, что сделать это не получится. Сроки сдачи объекта перенесли на конец 2022 года, уверенность в исполнении контракта досрочно выражал мэр Иркутска Руслан Болотов, но подрядчик не смог уложиться в этот срок из-за нарушения логистики и удорожания стройматериалов. По условиям контракта, все работы на путепроводе на Джамбула должны были завершиться не позднее 6 июня 2023 года. Но и в этот срок уложиться не удалось. По данным главы регионального Минтранса Максима Лобанова, ремонт путепровода надеются завершить в середине ноября 2023 года — на пять месяцев позже изначально запланированного срока.

Из данных системы «Контур.Фокус» следует, что АО «Дорожник» образовано 11 января 1999 года в Слюдянке. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Генеральный директор — Константин Александрович Кузнецов. 100-процентным учредителем до 2021 года была Наталья Калашникова. После 2021 года сведений об учредителях акционерного общества в открытых источниках нет. По итогам 2022 года выручка компании составила 1,2 миллиарда рублей.

В июне 2023-го «Дорожник» получил контракт на ремонт путепровода в Мегете, который был закрыт из-за аварийного состояния. Стоимость работ оценивается почти в 300 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем