IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Туризм Побывать на Байкале и махнуть к морю. S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Иркутска в Бангкок

Побывать на Байкале и махнуть к морю. S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Иркутска в Бангкок

А еще самолеты компании чаще будут летать в Пекин

S7 увеличит частоту рейсов из Иркутска в Бангкок и Пекин

S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Иркутска по международным направлениям, которые пользуются популярностью у туристов, — в Бангкок и Пекин. Расписание составили так, чтобы пассажиры из Москвы, Санкт-Петербурга или городов Дальнего Востока сначала могли побывать на Байкале. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

С 29 октября число рейсов по маршруту Иркутск — Бангкок — Иркутск вырастет с 4 до 12 в неделю, а с 11 декабря авиакомпания будет выполнять 14 перелетов в неделю по этому направлению.

Сейчас самолеты S7 Airlines из Иркутска в Бангкок летают три раза в неделю: по вторникам, четвергам и пятницам. С 29 октября по 10 декабря рейсы будут выполняться до двух раз в сутки.

Самолеты будут вылетать из Иркутска в 05:05 и 05:30 (в зависимости от дня недели) ежедневно, а также в 10:10 по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

С 11 декабря рейс в 10:10 добавится также во вторник и четверг, таким образом авиакомпания будет выполнять два рейса в день ежедневно. Время в пути — примерно 6 часов 20 минут. Стоимость билетов на одного человека туда-обратно стартует от 47,6 тысячи рублей.

Количество рейсов между Иркутском и Пекином увеличится с 31 октября. К рейсам в субботу и воскресенье добавится перелет по средам. В преддверии празднования китайского Нового года с 30 января по 5 марта S7 Airlines добавит четвертый рейс в неделю — по вторникам.

Вылет всех рейсов в Пекин — в 01:50. Время в пути — около 3 часов. Билеты на это направление стоят от 25,6 тысячи рублей.

Полеты по обоим направлениям будут выполняться на лайнерах Boeing 737–800 вместимостью 176 кресел. В салоне могут разместиться 168 пассажиров в экономическом классе и 8 — в бизнес-классе.

Напомним, этой осенью с рейсами в Таиланд, в том числе от S7, случились проблемы. Борт не смог вовремя покинуть иркутский аэропорт. Как заявили в авиакомпании S7, она ожидала разрешения от российских властей на вылет. Мы узнали у турфирм, изменило ли это спрос среди иркутян на перелеты туда.

Кроме того, мы рассказывали историю жителя Иркутска Ильи Лобанова и его супруги Любови, которые умудрились дважды попасть в ситуацию, когда поездка на Землю свободных была под угрозой. Сначала они были пассажирами рейса авиакомпании «Икар», который отложили с 24 на 27 сентября. После этого они вернули деньги и приобрели новую путевку — и на этот раз иркутяне должны были отправиться на злополучном самолете S7 Airlines, которому сутки не давали разрешение на вылет из-за лизинговых вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем