перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Было бы за что платить!» Иркутяне отреагировали на повышение стоимости проезда в маршрутках до 40 рублей

2 июля, 14:35
Надо автоматически повысить пенсии.
Гость
2 июля, 14:39
Не, ну они совсем обнаглели, 11к от рынка до б.Постышева, 5к от рынка до Солнечного, 17 от Солнечного до Волжской - 40 рубликов, да там ехать то совсем ничего всего 3-4 остановки, ну не настолько бензин подорожал, чтобы такие цены платить. Тем более 11к вообще никогда не дождёшься.
2 июля, 16:04
На Синюшку вообще стало не уехать , стоишь минут по 15 , ждёшь у моря погоды ! Других маршрутов по 5-6 штук проедет , а здесь ни 23 , ни 425 , 427 , 428 нет , от слова ВООБЩЕ ! Ездит почти один хлам , на котором мы ещё за 12 рублей катались !
Гость
2 июля, 16:20
23 очень часто пробки дворами и параллельными улицами объезжает, и мимо остановок в итоге так проезжаю даже если полу пустые. Но зато пробки объехали и конкурентов обогнали. Порядка нет. как и контроля за ОТ.
Гость
2 июля, 15:36
Водители постоянно матерятся и не выпускают телефон из рук. нарушают скоростной режим. Это на маршрутах 16 и 417. Почему я должен этим беспредельшикам по 45рубликов платить? Там бандит на бандите. Куда власти смотрят?
Гость
2 июля, 22:08
Отсутствие городского муниципального транспорта на маршрутах,вот и повышают цену а городу безразлично, никакого развития все маршруты отданы частниками,сервиса в обслуживании ноль!Администрация не возражает когда цена на проезд увеличивается!
Гость
2 июля, 23:50
Надо выходить на пикет. Другого способа что-то объяснить Болотову нет
Гость
3 июля, 01:20
Довелось мне покататься на маршрутке буквально копии маршрута трамвая, на который я опоздал. Там хоть места куча, контроллер, электродурында тяжеленная, старая. А сервиса в маршрутках, в очень ###### Байкальской улице, да вообще в манере ездить вопросы одни. 45 рэ это почти доковидная стоимость транспорта в мск. В МОСКВЕ. А не у нас вечером в старой маршрутке!!!
Гость
3 июля, 07:34
За санитарным состоянием коммерческого транспорта вообще никто не следит! Несопоставима цена проезда с мизерными доходами граждан. Пенсионеры будут ещё дольше жить, поскольку многим теперь вообще пешком придётся ходить.
Гость
3 июля, 08:47
Это так неудобно: платить за проезд наличкой. Только из-за транспорта пассажирского приходится постоянно бегать искать терминалы , чтобы снять наличные.
Гость
3 июля, 09:13
Ахринели совсем!
Гость
3 июля, 15:51
Только не говорите, что они работают в убыток себе, 27 маршрут например, 8-10 минут до рынка и 1500-2000 в кармане.
Гость
4 июля, 14:49
Заныли иркутяне,а то что у вас зарплаты на порядок выше ,чем в Ангарске и там 45 р уже давно сделали не смущает,к тому же трамвай единственный муниципальный транспорт мэр Петров из ЕР убил до конца .Где ЕР там разруха откаты ,воровство упадок при их правлении полный в социальной сфере.
Гость
19 июля, 15:47
так своему Петрову и говорите, мы то почему как вы должны платить? автобус 372 Иркутск-Ангарск -150 рублей, и то вы бучу развели, что до 160 хотят сделать. вот Иркутск-Листвянка с 200 до 250 руб. - это нормально? еще и ездят как они хотят и когда хотят
Гость
2 июля, 15:25
На автобусе 138 единичная поездка на дачу(туда,обратно)стоит 120руб.
Гость
3 июля, 09:00
Самые ленивые водители на 5к! Маршрут корооотенький, на линию первая машина выходит когда уже все из микрорайонов приедем и ждём по 15 минут на рынке!
Гость
3 июля, 10:24
Братцы они всё жизнь за наши деньги живут только есть возможность руб содрать дерут
Гость
3 июля, 15:46
Надо заставить Болотова поездить на автобусах 80 , 90,480,3 и тд. по списку. Убитые, грязные, сидения драные, зимой холодина, вонь страшная, на каждой остановке стоят по 3-5 минут, ужас.
Гость
3 июля, 17:34
Когда в Иркутске уберут эти не удобные маршрутки ? Недавно был в Питере там вообще нету этих поганых маршруток везде автобусы и троллейбусы, трамвай и при том что все новые. Зашол оплатил картой и ни каких столпотворение оплата в любом месте этого длинного автобуса.
Гость
3 июля, 17:37
В Санкт-Петербурге 44р. Проезд.
Гость
4 июля, 00:26
Бузотеры
Гость
4 июля, 00:25
У Болотова лицо вора, ему наверное идут откаты от маршрутчиков в том числе, а дорог просто нет.
Гость
4 июля, 00:40
Сделали бы тогда, как в других городах, расплачиваешься если картой, то билет дешевле стоит , чем за наличный расчет
Гость
7 июля, 10:12
Надо срочно срочно развивать муниципальный транспорт иначе частники нас задушат
Гость
7 июля, 11:43
Платить в 27 маршруте за 10 мин. Езды до ц.рынка 40 р. Это просто беспредел.И правы наши иркутяне,транспорт частников ходит безобразно,расписания нет,после 21.00 вообще кроме такси никуда не уедешь.Обратите внимание на маршрут 2 отвратительный маршрут или хозяин такой.Утром из мн юбилейный на нем не уедешь из 6пос ГЭС на ост обо.больница приходит полный люди забиваются в него битком и с боем,а в это время в отстойнике стоит 5 машин,одна маршрутка раз в полчаса.Администрации города наплевать на население,из муниципалов там только 55 и 57.Но на них не поедешь до центр.рынка...
Гость
8 июля, 12:11
ни один из участников обсуждения и комментаторов ни разу не слыхал об отраслевой инфляции :)
Гость
3 июля, 10:00
Цены на машины и запчасти растут примерно 50%в год, а цена на проезд примерно на 13%, так что ещё ниже инфляции поднимают. Тот кто злопыхатели попробуйте заняться этим бизнесом.
Гость
3 июля, 19:45
Так они все ремонты оплачивают из твоего кармана, если вообще их проводят, а не забивают на состояние автомобиля и набивают себе деньги владельцы.
Гость
19 июля, 15:51
на какие машины? они их не покупают, чтобы от цены страдать. понятно, что много своих заморочек у этого бизнеса, но что-то никто не уходит, дерутся за маршруты, платят денежки, чтобы маршрут получить