перейти к публикации 
38 комментариев к публикации
С 1 июля вырастет стоимость льготного проездного в Иркутской области

16 марта 2026, 12:20
Гость
25 июля, 19:18
Надо человек 200 еще на работу устроить для пересчета количества пенсионеров в Иркутске. Столько много их ездит на городском транспорте, что кажется, что город Иркутск - это дом престарелых!!!
Гость
24 апреля, 13:39
Хотят повысить оплату до 200 , но почему поездки уменьшают…. Я например межгород не пользуюсь, а такой нужен! Бывает 20 раз проезжу , бывает 48 ! Хоть бы не снижали поездки! На обсуждение вопрос, а кто обсуждает? Те кого возит водитель на государственной машине и зартплата в 20 раз больше чем у нас!
Гость
31 марта, 17:20
Одно не понятно, от куда такие данные приводились чиновниками - увеличение числа многодетных семей (соответственно детей), но почему в детских садах нашего города повально не набираются количество детей (там более число многодетных семей уменьшается), закрываются группы, соответственно уменьшение числа школьников.Далее пишут, что в последние годы увеличилось число ветеранов труда, но почему не учитывают, что проездом пользуются не так уж и много (лежала в больнице и большинство бабушек жаловались, что проездными не пользуются, да и куда после 70-80 сам поедешь?) И почему чиновникам кажется, что слишком уж подешевели со стоимостью проездных для ветеранов труда? Они более 40 лет трудовой деятельности оплачивали исправно налоги. Вот есть категория пенсионеров, которые большую часть своей трудовой деятельности получали серую зарплату, ничего не внося в бюджет, у них маленькая пенсия, так им доплачивают до прожиточного минимума и еще могут субсидию оформить на Жкх и в круговую у них выходит так же как у того ветерана труда, пополняющего бюджет более 40 лет. Почему бы не выкроить эти несчастные 50 рублей (а это только начало. И по повышению и уменьшению числа поездок) у другой категории пенсионеров? Если они раньше не пополнили бюджет, получая большую зарплату чем у беднх бюджетников, так пусть сейчас поделятся. Так у работяг надо отобрать, а "умным" оставить!
Гость
31 марта, 08:07
У области есть деньги, но только не для льготников. Посмотрите, сколько природных ресурсов продаёт Иркутская область.
Гость
29 марта, 13:36
Водителям выгоднее брать деньги, чем проездной. Вот они и выпендриваются.
Гость
22 марта, 17:55
Единственная реальная льгота для меня как для инвалида - это ЕСПБ.
Ну 200 р. так 200 р. Когда одна поездка строит 50 р., то это копейки.
Гость
20 марта, 13:48
Номер маршрутки 596 ( маршала Конева - центральный рынок) водитель терминал держал в бордачке , оскорбил меня ветерана труда (70лет) халявщицей поехал дальше, ехала за 50 руб.
Гость
18 марта, 17:40
Так социальные проездные работают не на всех маршрутах, что прописаны в списке льготного проезда. Например: 6 перевозчиков работае на маршруте 10Т, 3 заключили договор на льготный проезд, но практичеси все не принимают проездные, на 45 маршруте 3 перевозчика, все заключили договор, но проездные действуют по желанию водителя. Ни разу не отказали на 83 маршруте, 80, 74, 3, 90. Когда позвонила в министерство транспорта г. Иркутска, меня попросили назвать или записать гос. номера, это что? Чиновники как всегда перекладывают свою работу. А куда уходят деньги, что тратятся на срциальные билеты?
Гость
17 марта, 23:06
Аппетит приходит во время еды. А поперёк горла вам станет... Вы уже не знаете с кого содрать и сколько. Проезд и так за полтинник перевалило. Поднимите цену, сократите колличество поездок.
Про себя вы не забываете! Когда ж вы насытитесь. Бензин подняли, ЖКХ подняли..
Гость
17 марта, 23:03
Вход в провал был бесплатный...Остап решил устранить это досадное недоразумение ..
Стоимость соцпроезного не менялась 20.лет. Болотов решил.устранить это досадное недоразумение.
Гость
17 марта, 20:40
Это. Про что. Вы. Пишитк ....? Вооьще ничегр никому непонятно .. бред ..
Гость
17 марта, 23:05
Вам непонятно, а у кого есть социальный проездной - а это инвалиды и пенсионеры, тем все понятно.
Гость
17 марта, 19:20
Когда же вы нажретесь
Гость
17 марта, 14:39
Болотов спит плохо, то что обрезал количество поездок более, чем в два раза, это ничего. Теперь его жаба давит за цену.
Гость
17 марта, 14:39
С 1 июля предлагают увеличить стоимость до 200 рублей, то есть более чем на 33 процента. При этом не обращают внимание на сколько же в 2026 году проиндексировали пенсии, ЕДВ, услуги на оплату за жилье, цены на продукты питания и лекарства. Встает вопрос: покрывает ли эта индексация такой рост цен??? А теперь еще хотят чтобы пореже ездили в связи с ростом стоимости проездного и сокращением количества поездок???
Гость
23 марта, 20:43
Одна поездка - 50 рублей.
В ЕСПБ 50 поездок в месяц. То есть 2 500 рублей.
За вычетом 200 р. стоимости проездного остается 2 300 рублей чистой выгоды.
О чём тут спорить?
Гость
26 июня, 21:35
Гость
23 марта, 20:43
Одна поездка - 50 рублей.
В ЕСПБ 50 поездок в месяц. То есть 2 500 рублей.
За вычетом 200 р. стоимости проездного остается 2 300 рублей чистой выгоды.
О чём тут спорить?
37 рублей олна поездка. Тут речь не о частниках, а о муниципальном транспорте.
Гость
17 марта, 13:58
Выдвигаю инициативу: уменьшить наполовину з/плату всем чиновникам. Проголосуем?!
Гость
17 марта, 13:53
Сокращать количество чиновников не собираются? Вот где экономия бюджета то будет....
Гость
17 марта, 18:02
Посмотри на морды единаросов всё поймёшь
Гость
19 марта, 11:38
Все делается, чтобы народ жил все хуже
Гость
17 марта, 08:56
Интереснее всего как на предстоящих осенних выборах проголосуют эти 90 тыс человек , которым местные чинуши , как представители партии власти, готовят такой "сюрприз".
Гость
17 марта, 14:27
Проголосуют за
Гость
17 марта, 14:45
Гость
17 марта, 14:27
Проголосуют за
Ходят как зомби, и голосуют за Губера. Я спросил : "За чем? " А мне ответили :"Он хороший '. Плюнул и ушел.
Гость
17 марта, 18:03
Гость
17 марта, 14:45
Ходят как зомби, и голосуют за Губера. Я спросил : "За чем? " А мне ответили :"Он хороший '. Плюнул и ушел.
Хороший для Москвы
Гость
16 марта, 21:10
В Москве и Питере соц.билет вообще бесплатный и ЕДВ больше платят. У нас ЕДВ ещё и не проиндексировали, другая страна
Гость
17 марта, 23:23
Сравнили с кем. Мы для них доноры. Они уже зажрались особенно Москвичи. Мы для них ни кто. Они так и говорят. К нам на Байкал приезжают и говорят что дорого. А сами где отдыхаю... Там не не дорого.
Гость
16 марта, 12:53
Что характерно, сам глава комитета по соцзащита возмутился-- почему это плата за льготный проездной поднимается всего-то на 50 рублей, а не минимум вдвое! Я даже не удивился-в этом вся натура назначенных защитников народа. Поди православный Единорос . У меня другой вопрос: почему водители многих коммерческих автобусов, трамвая , охотно берут оплату по льготному проездному, а водители троллейбусов зачастую брзгливо отказываются, не объясняя причины ? Везти то они везут, а плату не берут. Это как?
Гость
17 марта, 14:39
Бойкот.
Гость
17 марта, 15:18
что вы хотите, очередной рывок,прорыв и поднятие с колен.
Гость
17 марта, 18:00
Гость
17 марта, 15:18
что вы хотите, очередной рывок,прорыв и поднятие с колен.
Мы уже 20 с лишним лет поднимаемся с колен и встать не можем
