
Автобусы в Ангарске по 65 рублей?
Стоимость проезда в автобусах Ангарска может вырасти сразу на 10 рублей — с 55 до 65 рублей. Такая информация появилась в иркутском Telegram-канале «Спецкорр». В пресс-службе мэрии 23 июня утонили «ИрСити», что уведомлений от перевозчиков не поступало.
«На данный момент в мэрии нет информации о повышении тарифов — перевозчики не направили соответствующее уведомление», — уточнили в пресс-службе.
Представитель Ассоциации пассажирских автотранспортных предприятий Ангарска Павел Волков также заверил, что руководители автотранспортных предприятий города не принимали решения об изменении стоимости проезда с 1 июля 2026 года.
«Вместе с тем, учитывая взрывной рост стоимости дизельного топлива, который практически равен 100 рублям за литр, дальнейшая ситуация будет зависеть от того, будут ли приниматься меры по стабилизации ситуации на рынке топлива и возврату к прежней стоимости дизельного топлива», — сказал Павел Волков.
Последний раз стоимость проезда в Ангарске повышали 1 января 2026 года — с 50 до 55 рублей изменились цены на маршрутах № 2, 3, 7, 8, 9, 10, 11, 20, 27 и 28.
Ранее ангарские перевозчики пригрозили отменить льготный проезд в общественном транспорте. Министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов в разговоре с журналистом «ИрСити» рассказал, что власти обсуждают ситуацию с недофинансированием льготного проезда с перевозчиками.
Бензин на иркутских заправках дорожал четыре раза за прошлую неделю. Суммарно цены выросли на 4-17 рублей в зависимости от вида топлива и сети АЗС. Но в целом проблемы с топливом на прошлой недели были по всей России, а в Иркутске начались 17 июня. Сети АЗС стали ограничивать продажу бензина разово в одни руки.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев лично проехал по нескольким АЗС в Иркутске — некоторые заправки ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание. После он провел совещание, а по итогам переговоров с представителями топливного рынка опубликовал 22 июня сообщение в Telegram.
В первоначальном тексте было упоминание, что «такие перебои по всей стране. На западе дронами ВСУ выведены из строя объекты нефтепереработки». Но 23 июня этого отрывка в тексте поста уже нет.









