IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Страна и мир «МегаФон» выяснил, какие места отдыха выбирают туристы Восточной Сибири и Дальнего Востока

«МегаФон» выяснил, какие места отдыха выбирают туристы Восточной Сибири и Дальнего Востока

Специалисты компании пришли к таким выводам: иркутяне хранят верность «своим» берегам, читинцы, хабаровчане и амурчане предпочитают Байкальск и Слюдянку, а жители Приморья, Сахалина и Якутии — Ольхон.

Накануне Всемирного дня туризма «МегаФон», проанализировав обезличенные данные своих абонентов-путешественников на Байкале, выяснил, какие места отдыха выбирают туристы Восточной Сибири и Дальнего Востока, сообщили ИА «ИрСити» 27 сентября в пресс-службе оператора.

Специалисты компании пришли к таким выводам: иркутяне хранят верность «своим» берегам, читинцы, хабаровчане и амурчане предпочитают Байкальск и Слюдянку, а жители Приморья, Сахалина и Якутии — Ольхон.

Иркутск и Бурятия выбирают «свои» берега Байкала

Для жителей Иркутской области сохраняют популярность Слюдянка, Байкальск, а также Листвянка с портом Байкал, ближе всех расположенная к столице региона. А путешественники Бурятии выбирают Гремячинск, Горячинск и Максимиху с прекрасными пляжами. Наиболее активными интернет-днями стали выходные, а значит, всё больше жителей Иркутской области и Бурятии выбирают эти места для проведения уик-эндов.

Чукотка и Магадан едут в порт Турка

Интересно, что заядлые рыбаки из Магаданской области и Чукотского округа так же, как и жители Бурятии, охотно едут в Турку — более 70% северян-туристов отдыхали здесь в летние месяцы.

У читинцев популярен Байкальск

Абоненты «МегаФона» из ближайшего к Байкалу региона (помимо Иркутской области и Бурятии) выбирают именно это место, доступное для туризма в любое время года. Байкальск географически — самый близкий на священном море город для читинцев, куда удобно добираться на поезде и на собственном транспорте. Поэтому почти 50% туристов из Забайкалья отправляются именно сюда.

Хабаровчане, жители Еврейской автономной и Амурской областей предпочитают Слюдянку

Более 40% отдыхающих из этих регионов посетили эту, самую южную, точку Байкала. Туристов сюда привлекает множество интересных мест, и именно здесь начинается знаменитая Кругобайкальская железная дорога.

Приморье, Сахалин, Камчатка и Якутия едут на остров Ольхон

Одно из красивейших мест Байкала, овеянное легендами, привлекает туристов богатой историей и величественными пейзажами. Быстрее всего сюда попасть из Иркутска, куда, в свою очередь, можно добраться на самолёте из столиц перечисленных регионов. Такой возможностью воспользовались более 50% туристов из Якутии и Камчатского края и почти 30% — из Приморья и Сахалинской области.

После активного отдыха в окрестностях озера можно организовать посиделки у костра или в номере отеля, бесплатно раздать интернет со смартфона на ноутбук и посмотреть любимый фильм или мультик со своей семьей.

«Данные, полученные с использованием инструментов аналитики, помогают определить основные направления туристических потоков, самые популярные места отдыха в регионе, где необходимо дополнительно развивать туристическую и транспортную инфраструктуру. Мы готовы предоставлять эти данные правительству области, что поможет в развитии туристического потенциала и привлекательности региона.

Сегодня весь мир отмечает День туризма. Хочу поздравить иркутян-путешественников и Агентство по туризму Иркутской области с этим замечательным праздником! Уверен, что уникальные байкальские берега будут всё больше привлекать людей со всех уголков страны и мира. Мы же со своей стороны делаем все возможное, чтобы отдыхающие могли всегда оставаться на связи и с комфортом пользоваться всеми возможностями быстрого мобильного интернета», - говорит директор Иркутского отделения МегаФона Егор Белый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем