IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные Звериные истории Иркутская зоогалерея показала, как играет леопард Мао, когда нет посетителей — видео

Иркутская зоогалерея показала, как играет леопард Мао, когда нет посетителей — видео

Дикий хищник ведет себя как милый котик

Иркутская зоогалерея показала, как играет леопард Мао, когда нет посетителей — видео

Иркутская зоогалерея опубликовала видеоролик, на котором леопард Мао резвится в своем вольере, когда за ним не наблюдают посетители. Дикий хищник, который не так давно переехал в свой вольер на «Фортуне», ведет себя как милый котик, вот только он в несколько раз больше обычного домашнего питомца.

Историю леопардика Мао, который поселился в Иркутской зоогалерее чуть больше года назад, мы уже рассказывали. Едва живого малыша, который был в Иркутске транзитом и должен был отправиться в другой зоопарк, выкормила собака сиба-ину Мира. Адаптироваться и социализироваться Мао помогали щенки Миры — Хонго и Такеши. Эти двое парней до сих пор живут вместе со сводным братом-леопардом, вместе спят, играют и безумно любят друг друга. Историю дружбы Мао и сиба-ину можно посмотреть в этом видео.

Когда в зоопарке на «Фортуне» нет посетителей, а значит, нет и любопытных глаз, Мао резвится, никого не стесняясь.

— Кадры, когда он играет, не обращая внимания на людей, можно сделать только до открытия зоопарка или после его закрытия. И то из засады. Если у вольера кто-то есть, Мао, вероятнее всего, будет наблюдать за человеком, а не развлекаться в одиночестве, — говорится в подписи к видеоролику.

На видео Мао самозабвенно играется со старой шиной, периодически покусывая ее зубами, а еще ловит ее будто удочку-дразнилку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем