IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные «Тело проткнули почти насквозь». Бездомную собаку зарезали в Топкинском

«Тело проткнули почти насквозь». Бездомную собаку зарезали в Топкинском

Животное погибло от кровопотери

Собаку зарезали в Топкинском

Собаку зарезали 28 сентября в микрорайоне Топкинском. Проникающие раны были в груди, печени и легких. Видео с места инцидента выложили в своих соцсетях сотрудники ветеринарного госпиталя для бездомных животных «К-9».

Руководитель ветгоспиталя Елена Прадчук сообщила, что собаку возле прилавков ярмарки на улице Топкинский, 39 нашли жители микрорайона, которые животное знали и подкармливали.

— Они обнаружили собаку и сразу позвонили нам. Ножевое ранение было одно, но очень большое и глубокое. Тело проткнули почти насквозь, — отметила Прадчук.

Она была в сознании, но лежала вся в крови

На видео показано, как собака лежит в сознании, в крови на одном боку, под голову ей положили подушку. Волонтеры и сотрудники ветгоспиталя отвезли пса в «К-9», чтобы провести операцию, но он умер от большой кровопотери.

Жители, которые обнаружили собаку, подали заявление в полицию.

— На место выезжали сотрудники полиции. Установлено, что на теле животного имеются ранения. Все обстоятельства выясняются, — прокомментировали «ИрСити» в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудники полиции начали проверку по статье 245 УК РФ о жестоком обращении с животными, санкции которой предусматривают лишение свободы до 3 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем