IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Братчане пожаловались в прокуратуру на подозрительную разработку карьера

Братчане пожаловались в прокуратуру на подозрительную разработку карьера

Братчане обратились в природоохранную прокуратуру с просьбой проверить подозрительную разработку карьера недалеко от посёлка Порожский Братского района Иркутской области., сообщает 6 октября местный портал «Город».

1 из 3

Братчане обратились в природоохранную прокуратуру с просьбой проверить подозрительную разработку карьера недалеко от посёлка Порожский Братского района Иркутской области, сообщает 6 октября местный портал «Город».

Жители посёлка сообщили о разработке карьера редакции издания. По данному факту «Город» сделал запрос в природоохранную прокуратуру, ведомство передало обращение и материалы в полицию Братска.

Карьер стоял нетронутым долгие годы, но в начале сентября к нему стала приезжать спецтехника. В данный момент ведётся разработка карьера, при выезде журналистов портала обнаружены три грузовых машины и экскаватор, который добывал грунт.

По словам рабочих, приведённым порталом, они зашли на эту территорию несколько дней назад. Техника принадлежит одному из индивидуальных предпринимателей Братска. Какие-либо документы, подтверждающие, что здесь можно производить добычу недр, у рабочих отсутствовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем