IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Экс-депутат заксобрания Приангарья получил 14 лет колонии за насилие над своей дочерью

Экс-депутат заксобрания Приангарья получил 14 лет колонии за насилие над своей дочерью

Иркутский областной суд 29 февраля приговорил бывшего руководителя дорожной службы региона, экс-депутата областного заксобрания Андрея Кайдаша к 14 годам колонии строгого режима за насилие сексуального характера в отношении собственной дочери, не достигшей 14-летнего возраста, сообщает 29 февраля ИА «Альтаир».

Суд в интересах защиты чести и достоинства пострадавшей зачитал только вводную и резолютивную части приговора. Кроме положенного срока, Кайдашу дополнительно запретили работать с несовершеннолетними в течение 10 лет. Представитель пострадавшей стороны отметил, что не собирается обжаловать приговор.

Уголовное дело по статье «Действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» поступило в суд в январе 2015 года. С 4 июня по 23 июля 2015-го делопроизводство приостанавливали из-за «психического расстройства или иной тяжелой болезни, исключающих возможность явки подсудимого», в ноябре суд опрашивал дочь экс-депутата.

По информации ИА «Альтаир», в 2014 году Кайдаш привлекался к уголовной ответственности за злоупотребление полномочиями. Суд установил, что он, являясь директором региональной дорожной службы, сам себе продал автомобиль Toyota Land Cruiser 200, находившийся на балансе предприятия. Таким образом, он причинил предприятию ущерб на сумму 800 тысяч рублей. Кайдашу было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем