IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал СК возбудил второе уголовное дело в отношении экс-мэра Иркутского района Наумова

СК возбудил второе уголовное дело в отношении экс-мэра Иркутского района Наумова

Следственное управление Следственного комитета России по Приангарью возбудило второе уголовное дело в отношении экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова по статье «Превышение должностных полномочий».

Следственное управление Следственного комитета России по Приангарью возбудило второе уголовное дело в отношении экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова по статье «Превышение должностных полномочий», сообщили ИА «БайкалПост» 18 апреля в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, Наумов в 2013-2014 годах незаконно выделил участок земли в 42 гектара, находящийся в федеральной собственности, дачному некоммерческому товариществу (ДНТ) «Солнечная поляна». Этот участок принадлежал на праве постоянного пользования Иркутскому государственному аграрному университету (ИрГАУ). Как установили следователи, вскоре после выделения участка земли членам ДНТ он был выкуплен одной коммерческой организацией.

Наумов был задержан в июле 2015 года по подозрению в превышении должностных полномочий. Речь шла о незаконном выделении участка земли, на котором располагалась лыжня ИрГАУ и который находился в федеральной собственности, под ДНТ «Мысовое». Тогда же Наумов подал заявление о досрочном сложении полномочий. В июле «Единая Россия» приостановила членство Наумова в партии до решения суда, а в середине декабря исключила из политсовета.

Игорь Наумов находился под стражей с 31 декабря 2015 года. Согласно решению суда он должен был находится в СИЗО до 1 марта. В середине января жена Наумова – депутат заксобрания Анастасия Егорова – заявила о том, что его перевели в изолятор для того, чтобы запугать и выдавить показания. Сам экс-мэр опроверг заявление Егоровой. В начале февраля суд изменил ему меру пресечения, отправив по домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем