IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Глава компании в Тайшете помещён под домашний арест по делу о мошенничестве со скважинами

Глава компании в Тайшете помещён под домашний арест по делу о мошенничестве со скважинами

Тайшетский городской суд пометил под домашний арест директора компании «ВАВ», который подозревается в мошенничестве с артезианскими скважинами.

Тайшетский городской суд пометил под домашний арест директора компании «ВАВ», который подозревается в мошенничестве с артезианскими скважинами, сообщается 13 февраля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Главе компании предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В мошенничестве с артезианскими скважинами в Тайшете также подозревается мэр Тайшетского района Александр Величко. Он был задержан 9 февраля, 11 февраля суд арестовал Величко до 4 апреля. По версии следствия, будучи директором и учредителем одной из коммерческих организаций Тайшета Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства компании «ВАВ». При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем