IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Железнодорожники подозреваются в получении взятки в Приангарье в размере 250 тысяч рублей

Железнодорожники подозреваются в получении взятки в Приангарье в размере 250 тысяч рублей

Против железнодорожников возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», согласно которой максимальная мера наказания - лишение свободы на срок от 7 до 12.

Работники эксплуатационного вагонного депо Северобайкальского подразделения РЖД подозреваются в получении взятки размером в 250 тысяч рублей за ремонт по заниженной стоимости колёсных пар вагона, сообщается 24 января на официальном сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 25 октября 2016 года заместитель начальника эксплуатационного вагонного депо Северобайкальского подразделения РЖД и мастер колёсно-роликового цеха этого же депо получили 250 тысяч рублей от главного инженера одной из иркутских строительных компаний, действующего в интересах местного лесозаготовительного предприятия. Взамен полученной суммы железнодорожники должны были произвести по заниженной стоимости ремонт колёсных пар, повреждённых в результате схода пяти вагонов на подъездных путях этого предприятия в посёлке Магистральный Казачинского-Ленского района Иркутской области.

Против железнодорожников возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», согласно которой максимальная мера наказания - лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем