IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал 14 человек задержаны за незаконную рубку леса в Чунском районе на 11 млн рублей

14 человек задержаны за незаконную рубку леса в Чунском районе на 11 млн рублей

Один из обвиняемых приговорён к 1 году и 8 мес. лишения свободы в колонии. В отношении остальных подозреваемых дело находится на завершающей стадии расследования.

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали 14 человек, которые подозреваются в незаконной рубке леса в Чунском районе на сумму более 11 миллионов рублей, сообщается 29 июля на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Деятельность группы была пресечена в январе 2018 года. Во время расследования уголовного дела было проведено более 40 обысков, изъято свыше 40 единиц лесозаготовительной техники. Первоначально суд заключил всех подозреваемых под стражу. Затем в отношении шестерых изменил меру пресечения на домашний арест.

«В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска по ходатайству органов предварительного расследования судом на имущество подозреваемых наложен арест», - говорится в сообщении.

Чунский районный суд 16 июля приговорил одного из обвиняемых, дело которого было выделено в отдельное производство, к лишению свободы в колонии общего режима на 1 год и 8 месяцев.

Как отмечается на сайте региональной прокуратуры, осуждённый занимался рубкой с июля 2017 года по январь 2018-го. «В отношении остальных участников организованной группы уголовное дело находится на завершающей стадии расследования», - отмечается в сообщении ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем