IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Криминальную пару, сбежавшую во время конвоирования в Иркутске, арестовали на 2 месяца

Криминальную пару, сбежавшую во время конвоирования в Иркутске, арестовали на 2 месяца

31-летний Сергей Устюгов и 24-летняя Татьяна Никита сбежали 7 сентября во время конвоирования в Иркутске.

Октябрьский районный суд Иркутска заключил под стражу до 21 ноября 2020 года 31-летнего Сергея Устюгова и 24-летнюю Татьяну Никиту, которые сбежали во время конвоирования, сообщается 25 сентября на сайте прокуратуры Иркутской области.

В зависимости от роли и степени участия каждого, им предъявлено обвинение за совершение преступления, предусмотренного статьёй «Побег из-под стражи лицом, отбывающим наказание, совершённое группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают лишение свободы до 5 лет.

Согласно статье 109 УПК РФ содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлён судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в установленном порядке.

Татьяна Никитина и Сергей Устюгов сбежали из-под стражи во время конвоирования в следственный изолятор. Их объявили в розыск в Иркутской области 7 сентября, 10 сентября – в федеральный . За информацию об их местоположении объявлялось вознаграждение в 500 тысяч рублей. Известно, что они осуждены за разбойные нападения, незаконный оборот оружия и кражи.

Устюгова задержал накануне пенсионер МВД с сыном. Он обнаружил разыскиваемых у себя на даче, девушке удалось скрыться, позже её нашли на кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем