IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

с-з.

724мм 44%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Судебные заседания по новым двум убийствам, в которых сознался Попков, начались в Ангарске

Судебные заседания по новым двум убийствам, в которых сознался Попков, начались в Ангарске

Оно проходит в закрытом режиме, так как материалы дела носят сведения интимного характера.

Судебные заседания по новым двум убийствам, в которых сознался осуждённый ранее более чем по 80 эпизодам, Михаил Попков, начались в Ангарске 26 мая, сообщается на сайте Ангарского городского суда.

Первое заседание было назначено на 10.30. Оно проходит в закрытом режиме, так как материалы дела носят сведения интимного характера.

Уголовное дело было передано в суд в апреле. По информации следствия, Попков признался в убийствах двух женщин в 1995—1998 годах. Ранее об этих преступлениях он следователям не сообщал.

Попков в 2015 году был приговорён к пожизненному лишению свободы за 22 убийства женщин и 2 покушения на убийство. 10 декабря 2018-го облсуд признал его виновным в совершении ещё 56 преступлений. Портал «ИрСити» собирал ключевые моменты расследования и судебного заседания по делу об ангарском маньяке.

В суде установлено, что Попков совершил не менее 80 убийств с 1992 по 2010 годы в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Иркутском, Ангарском и Усольском районах. Жертвами были женщины разного социального статуса и общественного положения в возрасте от 16 до 40 лет, а также сотрудник милиции, причастность осуждённого к убийству которого следствием была установлена в 1999 году. По данным психолого-психиатрический экспертизы, во время и после преступлений Попков осознавал общественную значимость своих действий и мог руководить ими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем