IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Первому обвиняемому в организации занятий проституцией вынесли приговор в Иркутске

Первому обвиняемому в организации занятий проституцией вынесли приговор в Иркутске

Он получил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Иркутский областной суд вынес приговор одному из обвиняемых по делу об организации занятий проституцией в Иркутске в 2015-2019 годах, сообщается 2 сентября на сайте регионального управления СКР и прокуратуры по Иркутской области.

Суд начал рассмотрение уголовное дело в отношении 22 человек, обвиняемых в организации занятий проституцией в Иркутске, в конце августа. С трёмя из них были заключены до судебные соглашения. Деятельность преступной группы была пресечена в 2019 году. Предполагаемый лидер был задержан в городе Батуми в Грузии в январе 2021 года. В начале августа он был этапирован в Иркутск.

Осуждённому 32 года. Он признан виновным по статьям УК РФ «Участие в преступном сообществе и руководство входящим в преступное сообщество структурным подразделением», «Организация занятия проституцией» и «Похищение человека». Мужчина получил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима и был взят под стражу в зале суда.

«Следствием и судом установлено, что с 2015 года на протяжении 4 лет мужчина в составе организованного преступного сообщества занимался организацией занятия проституцией другими лицами, выполняя отведённую ему роль руководителя одного из структурных подразделений. Являлся активным участником преступного сообщества, где осуществлял силовую поддержку лидеру на встречах в криминальных кругах», - говорится в сообщении.

«Обвиняемый непосредственно участвовал в совершении преступлений, вовлекал девушек в занятие проституцией. С применением физического насилия принуждал их работать в сфере интим-услуг. Также он совершил похищение девушки, работавшей в его фирме, с целью принудить её к продолжению занятия проституцией», - отмечается на сайте регионального управления СКР.

С обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, вину в совершении преступлений признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем