IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Уголовные дела в Минздраве Содержание экс-главы минздрава Приангарья под домашним арестом продлили до 29 ноября

Содержание экс-главы минздрава Приангарья под домашним арестом продлили до 29 ноября

Она проходит обвиняемой по делу о мошенничестве в особо крупном размере, связанном с исполнением госконтрактов на поставку средств защиты.

Кировский районный суд Иркутска продлил содержание бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, до 29 ноября включительно, сообщили ИА «ИрСити» 25 октября в пресс-службе суда.

Ходатайство следствие о продлении домашнего ареста Ледяевой рассматривалось 8 октября и было удовлетворено. Таким образом, срок содержания экс-министра здравоохранения Иркутской области под домашним арестом продлён на месяц и 19 суток, доведён до 12 месяцев.

Ледяева является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, с мая по октябрь экс-министр, её сын и иные лица похитили из бюджета Иркутской области около 25 миллионов рублей при исполнении госконтракта на поставку средств индивидуальной защиты для нужд минздрава. Экс-министра арестовали 2 декабря 2020 года, в январе 2021-го суд отправил её под домашний арест.

Сын Ледяевой был задержан в октябре 2020-го по уголовному делу о поставках фальсифицированных медицинских масок в три медучреждения Иркутской области. По данным СК, региону был нанесён ущерб на 40 миллионов рублей.

Наталия Ледяева 15 лет руководила территориальным отделением Росздравнадзора, а в конце 2019 года возглавила минздрав Иркутской области. В ноябре 2020-го она подала в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем