IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал 14 жителей Приангарья задержали по подозрению в сбыте наркотиков, изъяты 4 кг «синтетики»

14 жителей Приангарья задержали по подозрению в сбыте наркотиков, изъяты 4 кг «синтетики»

В квартире одного из задержанных нашли наркотики, спрятанные в подушке, на которой спала его дочь.

Сотрудники полиции задержали 14 жителей Иркутской области, организовавших сеть по продаже наркотиков в крупных городах региона, у них изъято более 4 килограммов синтетических наркотиков и свыше 400 граммов марихуаны и гашиша, сообщается 3 декабря на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-центр МВД России.

По версии следствия, задержанные распространяли наркотики через интернет-магазин и сеть тайников. Установлены обстоятельства порядка 100 эпизодов незаконной деятельности.

«Во время задержания один из предполагаемых сбытчиков выбросил из окна детской комнаты своей квартиры сумки и пакеты с различными видами запрещённых веществ, упаковочным материалом и другими предметами. Кроме того, оперативники обнаружили синтетические наркотики в подушке, на которой спала его несовершеннолетняя дочь», — цитируется в сообщении официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Пятерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под домашним арестом, восемь — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем