IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Ударил сторожа с битой. Шелеховчанину грозит до 15 лет заключения за нападение на майнинговую ферму

Ударил сторожа с битой. Шелеховчанину грозит до 15 лет заключения за нападение на майнинговую ферму

Мужчина подозревается в похищении оборудования на 2 миллиона рублей

Шелеховчанин обвиняется в разбойном нападении на майнинговую ферму

В Шелеховский городской суд передано уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, который подозревается в разбойном нападении на майнинговую ферму. От действий злоумышленника пострадал не только владелец оборудования, но и пожилой сторож. Об этом 23 ноября сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

Преступление было совершено в мае 2022 года. Известно, что ранее мужчина работал на базе, где располагалась майнинговая ферма. По версии следствия, он сам спланировал ночное нападение, подыскал средства конспирации и орудия взлома. Проникнув на территорию базы, злоумышленник напал на пожилого охранника, нанес ему несколько ударов бейсбольной битой и запер в одном из помещений.

Дальше, как полагают оперативники, мужчина действовал не один: он впустил на территорию базы автомобиль с соучастниками, после чего они совместно взломали контейнеры с оборудованием и похитили имущество, причинив собственнику ущерб на сумму более 2 млн рублей.

— Впоследствии злоумышленник был установлен сотрудниками полиции. В отношении его соучастников расследование продолжается, — отметили в прокуратуре.

Для раскрытия преступления оперативники опросили десятки жителей поселка, изучили записи с камер наблюдения для установления маршрута следования автомобиля злоумышленников. Проверили возможные места сбыта похищенной техники, добавили в ГУ МВД по Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем