IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Премьера полнокупольного фильма о Байкале состоится на международном фестивале в Дубае

Премьера полнокупольного фильма о Байкале состоится на международном фестивале в Дубае

Премьера полнокупольного российско-американского фильма «Озеро Байкал: Дух зимы» состоится в кинотеатре виртуальной реальности на международном кинофестивале «DIFFerent Reality», который будет проходить с 7 по 14 декабря в Дубае.

Премьера полнокупольного российско-американского фильма «Озеро Байкал: Дух зимы» состоится в кинотеатре виртуальной реальности на международном кинофестивале «DIFFerent Reality», который будет проходить с 7 по 14 декабря в Дубае, сообщалось 7 декабря на сайте ИА «Иркутск онлайн» .

Первый эпизод фильма «Озеро Байкал: Дух зимы» продолжительностью 14 минут сняли в марте 2016 года. Его авторы - режиссёр Георгий Молодцов и продюсер Майкл Оуэн из США. Благодаря технологии виртуальной реальности 3D 360 градусов, впервые использованной в съёмках Байкала, зрители смогут погрузиться в атмосферу озера: увидеть пейзажи озера, познакомиться с бытом местных жителей и даже посетить Иволгинский дацан.

Фильм «Озеро Байкал: Дух зимы» войдёт в образовательный проект Google Expeditions. Это виртуальные экспедиции для школьников, которые при помощи очков виртуальной реальности смогут ознакомиться с уникальнейшими местами всего мира.

По информации от создателей, летом 2017 года планируется снять второй эпизод фильма. Озеро Байкал снимут при помощи иммерсивной технологии (эффект присутствия), которая позволит зрителям окунуться в озеро Байкал и изучить подводную жизнь диких животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем