IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Фильм о Вампилове планируют показать на фестивале «Кинотавр» в 2018 году

Фильм о Вампилове планируют показать на фестивале «Кинотавр» в 2018 году

Петербургская киностудия документальных фильмов «Лендок» планирует показать художественный фильм «Облепиховое лето» о жизни советского драматурга из Иркутской области Александра Вампилова на фестивале «Кинотавр» в 2018 году.

Петербургская киностудия документальных фильмов «Лендок» планирует показать художественный фильм «Облепиховое лето» о жизни советского драматурга из Иркутской области Александра Вампилова на фестивале «Кинотавр» в 2018 году, сообщает 24 августа ТАСС со ссылкой на креативного продюсера киностудии Владимира Кочаряна.

«Мы надеемся, она состоится на фестивале «Кинотавр». Но мы также планируем премьерные показы с участием съёмочной группы в Москве, Санкт-Петербурге и, конечно, Иркутске, на родине Вампилова», - приводятся в сообщении слова Кочаряна.

Большую часть фильма сняли в Санкт-Петербурге, а финальные сцены, в том числе сцену трагической гибели Вампилова, - на Байкале.

Студия «Лендок» снимает полнометражный фильм «Облепиховое лето», посвящённый драматургу из Иркутской области Александру Вампилову. Главную роль в киноленте играет Андрей Мерзликин. Период, отражённый в картине, начинается с 1967 года, когда была написана пьеса «Утиная охота», и завершается гибелью Александра Вампилова в 1972 году. Съёмки начались в марте. В дни праздничных мероприятий, посвящённых 80-летнему юбилею Вампилова, съёмочная группа прибыла в Иркутск, чтобы снять финальную сцену фильма. 19 августа Мерзликин заявил, что премьерный показ фильма состоится в Иркутске в 2018 году.

Драматург Александр Вампилов родился в Иркутской области 19 августа 1937 года. Известен пьесами «Утиная охота», «Прощание в июне», «Старший сын». В 1972 году Вампилов утонул в Байкале в районе посёлка Листвянка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем